Здравствуйте. Меня тревожит один вопрос. Каждый психолог говорит, что вот, если муж приходит домой, его нельзя нагружать проблемами, вопросами, делами. Из этого выходит, что женщина должна сама - вопрос №3025767

делать мужскую работу по дому, воспитывать детей сама, и не дай Боже мужчину упрекнуть, ведь он уйдёт к любовницы. Ну тогда зачем этот мужик дома, если боятся ему что то сказать.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.
Кто говорит, что мужа нельзя нагружать бытовыми вопросами? И как мужчина станет мужчиной, если он будет в стерильных условиях? Именно тогда он и заведёт любовницу. Разве Вы не знаете, что трудности для мужчины — это вызов? А ведь они любят вызовы. И потом, давно, был такой лозунг: Труд основа счастья! Как Вы его можете понять в ракурсе Вашего вопроса?
Важно, что бы в доме царила любовь и взаимная забота. Важно, что бы оба партнёра были парой, а не сожителями. Только тогда будет гармония.
Удачи Вам. Пишите. Отвечу.
Слушайте себя! Вы сами себя не сможете обмануть!
Здравствуйте, Ольга!
«его нельзя нагружать проблемами, вопросами, делами» — Центральное слово — НАГРУЖАТЬ. Можно те же самые просьбы, вопросы, дела преподнести совершенно по-разному. Скорее всего психологи, которых вы слушали, говорили о том, что лучше женщине сделать так, чтобы мужчина принимал ваши просьбы без чрезмерной нагрузки и давления, а практически как свои желания сделать это. Конечно, это потребует от вас более женской позиции, чем прямо «нагрузить», тогда вам нужно будет его по-женски попросить  или в какой-то степени соблазнить. Бояться ему сказать что-то и по-женски попросить это совершенно разные вещи. Говорить мужчине о своих желаниях, просьбах, проблемах, вопросах, делах конечно нужно, а вот форма в которой это можно сделать, может быть совершенно разной, в разном количестве и в разный момент. Также важно понимать, что нет одинаковых универсальных способов в отношениях, всё очень индивидуально. В некоторых отношениях действительно можно «нагрузить» и это устроит обоих участников отношений. Главное понимать с каким человеком как лучше выстраивать отношения, учитывая все свои и его особенности. Мужчины с удовольствием что-то делают для женщины, если у них эта женщина вызывает желание.
Здравствуйте, Оля.
    Вот смотрите: «нагружать мужа проблемами, вопросами, делами» — может лишь тот, кто доминирует над ним. Т.е. есть в доме глава, которая в состоянии заставлять что-то делать мужа, управлять им. Этот глава находится в «Родительской» позиции (Родитель — тот, кому подчиняется мальчик, «ребенок»).
    Далее: «женщина должна сама делать мужскую работу по дому, воспитывать детей сама...» — и это так же «Родительская» позиция. Т.е. Вы сейчас описываете не две противоположные ситуации — Вы описываете одну, но почему-то решили, что они разные. Нет Вы заблуждаетесь. Вам известна только такая модель взаимодействия в браке. Ее Вы почерпнули в семье своих родителей (и следуете ему. Это называется «сценарием»).
    Кроме такой модели построения отношений (Родитель — ребенок), существует и другая, гармоничная: Взрослый — Взрослый (вся терминология Берна. Можете изучить тему самостоятельно). Хотите научиться строить такие отношения?
Приветствую 🙏

Все это кто?

Люди встречаются и проводят время вместе потому их связывает высшее явление, проблески мгновения любви. Люди в таких отношениях чувствуют свободу, рост

А Вы для чего в каких то отношениях состоите? Что бы от кого то что то ждать, требовать, и зависеть?

Что есть для Вас зрелость?

Шендерова Елена