Здравствуйте, извините, что опять за своё. (по поводу рекомендаций обратиться к психотерапевту-пока их нет, как будут обращусь) Употреблял сок - вопрос №3026207

покупной в тетрапаке 08. 10 примерно и который, возможно, был открыт до меня(но вдздут, вроде бы, не был-только был кислее, чем тот, что на след день взял), просто щелчка открытия не было и при прокручивании тоже, а когда взял такой же на след.день были щелчки.

Стоит этот тетрапак (упаковка) с небольшим количеством сока и она вздулась, который 08. 10 покупал, а от 09. 10 нет. Может ли это указывать на ботулизм?

Также дней 5 или больше назад, когда ел сухарик чайный, он пошел не туда как мне показалось. Он застрял, еле откашлял. Потом похожее было с макоронами, и с другой пищей, будто она идёт под «надгортанник» прямо в дых пути+комочек какой то необычный чувствуется. Может ли это быть ботулизм?

На сегодняшний день всё также, одышка при физ нагрузке (при стетоскопии в пятницу пульмонолог сказал, что всё в норме) ломота в теле, ещё боли в животе появились и почему то стул испортился (стул и боль в животе ушли).+ похоже заболеваю, насморк, покашливание, головная боль+ломота усилилась. И + вот эта проблема с пищей

Просто то, что пища по ощущениям идёт под «Надгортанник», прямо в дых пути очень пугает, также при проглатывании стоит какой то комочек необычный сверху где то.

Ещё похоже и заболеваю, начался насморк(чихание), покашливание, головная боль, ломота в теле усилилась и + вот эта проблема с пищей очень беспокоит(стоит комочек в горле после еды и ниже). Скажите, может ли это быть «Ботулизм»? От сока.
Просто он стоит и вся упаковка вздута ещё больше, но когда пил не была вздута (но не было щелчка при открытии, а на другой упаковке был и другая не вздувается) и ещё эта проблема с глотанием какая то и вчера снова дискомфорт в веке и подопущение появились. Нужно ли куда то обращаться? срочно или планово?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Вам не раз отвечали на этот вопрос.