оформление наследственности - вопрос №302686

Ольга Юрьевна! У родителей были акты на земельные паи. После их смерти я вступила в право наследственности по Закону, переоформила дом и придомовой участок на себя, а акты на земельные паи своевременно не переоформила на себя. Когда я обратилась в аграрную фирму с требованием о переоформлении на меня родительских паев на землю — они у меня попросили номерные Акты наземлю. После чего я обратилась в райисполком в отдел земельных ресурсов. где мне розьяснили, что согласно нового законодательства я должна через решение суда оформить эти акты. Меня интересует какая должна составляться форма заявления. Спасибо .

Ответы

Любовь! Что значит форма заявления? Форма любого искового заявления письменная. Если у вас есть с кем-то спор, то это иск, если спора нет, то заявление об установлении юридического факта. Вы мне так и не ответили на каком праве вашим родителям выдавали землю? Что в актах написано? Вам нужно с этими актами обратиться к нотариусу. Он вам должен выдать дополнительное свидетельство о праве на наследство по этим актам на паи либо разъяснить в какой орган обратиться. Как я могу вам точно сказать, что вам в суд нужно, если я не вижу ваших актов? Может быть дело без суда можно решить.

Любовь, если вам действительно нужна практическая помощь, то вы можете обратиться ко мне в чат и за небольшую плату получить полноценную консультацию.

12.07.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store