оформление наследственности - вопрос №302686

Ольга Юрьевна! У родителей были акты на земельные паи. После их смерти я вступила в право наследственности по Закону, переоформила дом и придомовой участок на себя, а акты на земельные паи своевременно не переоформила на себя. Когда я обратилась в аграрную фирму с требованием о переоформлении на меня родительских паев на землю — они у меня попросили номерные Акты наземлю. После чего я обратилась в райисполком в отдел земельных ресурсов. где мне розьяснили, что согласно нового законодательства я должна через решение суда оформить эти акты. Меня интересует какая должна составляться форма заявления. Спасибо .

Ответы

Любовь! Что значит форма заявления? Форма любого искового заявления письменная. Если у вас есть с кем-то спор, то это иск, если спора нет, то заявление об установлении юридического факта. Вы мне так и не ответили на каком праве вашим родителям выдавали землю? Что в актах написано? Вам нужно с этими актами обратиться к нотариусу. Он вам должен выдать дополнительное свидетельство о праве на наследство по этим актам на паи либо разъяснить в какой орган обратиться. Как я могу вам точно сказать, что вам в суд нужно, если я не вижу ваших актов? Может быть дело без суда можно решить.

Любовь, если вам действительно нужна практическая помощь, то вы можете обратиться ко мне в чат и за небольшую плату получить полноценную консультацию.

Buh