Доброго времени суток!Очень нуждаюсь в совете зоопсихолога!Три дня назад приютила кота,1 год.Его история ужасна.Жил в квартире с 50-ю такими же - вопрос №3029886

бедолагами.После смерти хозяйки-кошатницы долгое время они там находились одни, только волонтеры подкармливали.Потом он пару раз переезжал, его брали на передержку и адаптацию.И вот он у меня.Все время сидит под диваном, выходит только ночью и начинает метаться по квартире и мяукать.Аппетита нет.Пьет только молоко, хотя от курочки до колбаски и паштета со сметанкой регулярно ставлю ему туда же, под диван.Но исчезает только молоко.Вопрос вот какой.Как мне найти с ним контакт? И как мне его накормить, что для этого я должна сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Многое зависит от характера кота, но в любом случае Вам надо запастись терпением. Вы все правильно сделали, что обеспечили его едой, но следите за тем, чтобы постоянно была вода и лоток для туалета, хотя некоторые кошки, еще продолжительное время могут «ходить мимо лотка». Период адаптации может длиться от нескольких дней, до нескольких недель, снова же все зависит от характера кота. Вы можете звать его, но пока не делайте попыток, физического контакта через силу. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian