Скажите,а на сколько опасна бессимптомная массивная бактериурия у беременных и гестационный пиелонефрит для плода? - вопрос №3030842

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день… Это опасно инфицированием самого плода, и дальнейшее возможно преждевременное прерывание беременности или преждевремнные роды, задержка роста плода, гипоксия плода. это же инфекционное заболевание. соответсвенно надо лечить пиелонефрит.