Республика Башкортостан

Имеют ли право судебные приставы описывать и забирать имущество по адресу моей временной прописки - вопрос №3032159

Имеют ли право судебные приставы описывать и забирать имущество по адресу моей временной прописки (у родителей), но фактически я постоянно проживаю по другому адресу. Дело у судебных приставов по моему кредиту поступило от коллекторского агентства которое выкупило мой долг у банка ВТБ24. На момент взятия кредита был прописан постоянно совершенно в другом месте. Сейчас судебные приставы сказали что придут описывать и забирать имущество по адресу моей временной регистрации у родителей. Фактически постоянно проживаю по другому адресу с женой и детьми. Родители — пенсионеры очень сильно волнуются, просят меня выписаться от них.

Дополнение автора от 25.10.18 07:03:44
​Помогите составить документ о том что я не живу вообще по месту прописки с подписями соседей и подтверждением печатью ЖЭУ Примут ли судебные приставы такой документ во внимание?

Ответы

Имеют.

Buh

Увы, согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если есть основания полагать, что в помещении находится имущество должника, то на него могут обратить взыскание.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh