Добрый вечер! Скажите, сильно ли сыновья копируют своих отцов? Дальше в описании... - вопрос №3032908

К примеру, если отец бабник, то и сын таким же станет; отец курит, пьёт- у сына тоже появятся данные пагубные привычки. Или всё же нечасто так происходит? Как Вы считаете?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«Или всё же нечасто так происходит?» — Бывает совершенно по разному, но родители в любом случае влияют на детей. Сын может «копировать» не только папу, но и маму, дедушку, бабушку, дядю… Ребёнок всегда так или иначе чем-то похож на своих родителей и родственников, так как сознательно или бессознательно впитывает форматы поведения родителей, это естественный процесс. Также важно понимать, что ребёнок совсем не обязательно станет таким как отец, а может наоборот стать его противоположностью. Конечно, пример отца имеет значение, но намного важнее процесс общего воспитания и взаимоотношений в семье в целом, со всеми родственниками. Сколько людей — столько и вариантов развития и становления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте! с малых лет все дети а особенно( мальчики  за папами,)очень внимательно следят за своими родителями.говоря фактами стараются им подражать.но это не значит что у всех пап -алкашец будут дети алкаши, а у всех мкр-нюристов будут дети -юристы… иногда, даже часто сходство связано и переходит через гены.это очень тонкая тема имеющая очень много ответов.мржете продолжить в чате.
Здравствуйте, Аноним.
А что на самом деле прячется за вопросом про сына? Вы испытываете тревогу? Вину (за то, что выбрали такого мужа)?
Здравствуйте.

По-разному происходит. Ибо это зависит от огромного количества других факторов. Может быть, вам полезнее было бы обсудить с психологом вашу ситуацию, которая и побудила вас задать этот вопрос, чем рассуждать о неких гипотетических отцах и сыновьях?