Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сдали анализы -Гистологическое исследование соскоба полости матки. - вопрос №3033711

Ответ на анализ: Подавляющее большинство желез пролиферативного типа, небольшое количество желез с признаками секреции, мелкие участки простой гиперплазии без атипии.

Ответы

Добрый день, Наталья.
По результатам гистологического исследования у вас есть гиперплазия эндометрия (доброкачественные изменения)
Добрый день.

Злокачественных клеток у Вас не обнаружили.
Здравствуйте, Наталья!

Гистологический анализ без патологии.
В нем имеются клетки тканей пролиферации и секреции, говорящие что менструация у вас приходит. Так  как процессы пролиферации и секреции бывают каждый менструальный цикл у женщины.

Гиперплазия эндометрия — это избыточное разрастается тканей эндометрия. Такое бывает при кровотечении и вызвано гормональным нарушением. Гиперплазия без атипии —  означает, что нет злокачественности  процесса.

Сейчас ваш гинеколог должен вам назначить лечение взависимости от вашего возраста. Т.е. Если вы фертильного возраста и планируете беременность, то лечение одно. Если вы не планируете беременность и у вас период пременопауза, то лечение совершенно другое.