отношение к родителям - вопрос №303536

Здравствуйте.Мои родители -несчастливая пара, они жили вместе только из-за детей.У меня была куча обид на них, но я работала с этими эмоциями.И думаю, что определенного эффекта все же добилась.Но вот стала замечать, что ощущение несправедливого отношения ко мне, когда я была маленькой, снова захлестывают меня.Я не пойму, откуда эти чувства.Как-будто навязанные мне кем-то чувства.А я не хочу вообще никаких эмоциипо отношению к родителям испытывать.Делала упражнения Свияша «Прощение».Помогало.По второму кругу проделать?

Ответы

Доброго времени, Уля. Ваши родители не счастливая пара потому что они жили вместе только из-за детей ???

А как бы вы назвали тех родителей, которые развелись несмотря на детей? А тех детей, которые воспитывались обиженной на жизнь и мужчин матерью? Или тех, которые жили только с отцом???

Замечательно, что Вы добились эффекта… А что это за желание "не хочу вообще никаких эмоции по отношению к родителям испытывать"… то есть эмоционально отдалиться, стать чужой? Так это Ваше желание — не есть правильное. Оно просто не верное — вы на ложном пути. В нем я вижу некую утонченную форму мести своим родителям, о каком прощении речь? Что-то не так с вашим упражнением если после него Вы не хотите испытывать вообще никаких эмоций… Да и не прощение это есть…, замаскировавшееся под психологические знания.

Знаете чем тестируется истиное прощение? Любовью! «Возлюбите врагов Ваших»… а не отчуждением...

Доброго времени суток, Уля!

"Я не пойму, откуда эти чувства.Как-будто навязанные мне кем-то чувства" а Вы их забили когда-то с помощью упражнений разных, а они при определенных обстоятельствах вылазиют.Так это работает. Надо проработать на самом деле, а не «запрощать» до смерти. Могу помочь, условия в профиле.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена