Добрый день, очень нуждаюсь в ответе, не могу разобраться в ситуации. Жили с мч вместе 2 года, ссорились часто, но что то тянуло друг к другу. У нас постоянно случались внезапные ссоры, от одного - вопрос №3035666

слова могли вывести скандал. Я собиралась и уходила много раз, он то возвращал звонками, то не возвращал, то не пускал, но при этом над своими оскорбленными и вспыльчивым характером он не работал, он 10 мин милый, 20 мин молчит, 15 ругаемся, и так по кругу. Так вот, в один день мы поругались потому что он без предупреждения оставил меня вечером дома и ушёл гулять до 5 утра с другом, меня это расстроило, и я переселилась от него в другую комнату, на протяжении 4 дней мы не общались и я уехала домой без вещей, он звонил разрывал телефон я не брала трубку, по тупости надеясь что он приедет, потом уже я приехала за вещами всеми, ибо если за неделю не случилось ничего, ждать нечего. Да и вещи нужны. Он оказался дома, не поверил что я уезжаю, предложил вещи спустить, останавливать не стал, знал что подмокли заедут мои. Потом начал гулять с друзьями, звонить стал 2 раза в неделю, потом вообще перестал, при этом у нас был разговор в переписке что он меня любит, сейчас налажит свою жизнь, найдёт работу и мы попробуем все снова.Сказал что никого не ищет и никто ему не нужен. Что скучает. Потом 2 дня снова молчал позвонила уже я и сказала что скучаю. Я слышала что он, улыбаясь говорил да ты что!) а че уехала тогда, ну мне показалось это наглостью, я же 10000000 раз говорила почему, а он делает вид что я сама приняла решение разойтись, без причины. Ещё сказал что я тебе сказал ещё раз уйдёшь возвращать не буду. Потом он снова позвонил, и снова мы поругались из за вопроса почему ты уехала. Я осознаю что я истеричка. Мне не хотелось бы разрывать отношения и ещё помиритьс, я его люблю, у нас у обоих много минусов и плюсов (он кстати не мог найти работу постоянную все отношения). Прошло уже мес с расставания и 3 дня с последнего звонка. Я бешено переживаю что его кто нибудь присмотрит и так и закончатся отношения без точки со словами мы будем вместе я тебя люблю. Это сложно осознать, какой смысл был ему это говорить. Писать первой хочу, но боюсь что сделав шаг, я снова покажу свою слабость и неуверенность в своих дейтсвиях. Не могу понять как быть, забывать и ставить точку, или ждать чего то от него… и наверное моя низкая самооценка меня тоже подбивает, мне кажется что с лютый ему будет лучше, чем со мной… наверное потому что я правда перегибаю палки в отношениях и не могу без уважения к моему мнению давать свободы. Мне 25, ему 31…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктория.
Вы живёте эмоциями и чувствами. А если просто остановиться, проанализировать и подумать? Что у Вас получится в сухом остатке?
Присутствуют ли в Ваших отношениях уважение, взаимопомощь, поддержка, ласка, внимание, дружба...? Что Вас связывает на самом деле?
Подумайте, чего Вы хотите? В чём Ваша цель?
Помните, что только Вам решать, в каком направлении развивать Ваши отношения. Только от Вас зависят Ваши решение и Ваши поступки.Только Вы можете решить, что делать. Важно, что Ваши решения должны быть осознанными и в благо ВАМ.
Удачи. Пишите. Отвечу.

Здравствуйте, Виктория!

«я правда перегибаю палки в отношениях» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
«Не могу понять как быть, забывать и ставить точку, или ждать чего то от него…» — а тут нечего понимать. Это выбор. Либо Вы принимаете решение быть с ним, строить отношения, либо нет. В первом случае Вам придется пересмотреть свою поведенческую модель в отношениях, ибо она слишком деструктивна. Во втором — тоже придется делать работу над ошибками, для того, чтобы не повторять их в новых отношениях. Обращайтесь. В любом случае помогу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы