Здравствуйте!можно ли вообще сдать анализ на аллергию(косметика краска для волос лаки для ногтей)как называется такой анализ - вопрос №3035942

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Рекомендую Вам вначале пройти очный осмотр у аллерголога и уж затем сдавать различные анализы. Обследование может включать как определение антител (иммуноглобулинов) в крови к различным чужеродным веществам так и проведение накожных проб, поэтому последовательность и объём обследований может определить только специалист.