Добрый день! Очень нужен совет психолога. Общаюсь с парнем, и вот после очередной встречи, он куда-то попал. От его друга я узнала, что симпатия, притяжение есть, но он не понимает, готов ли он к - вопрос №3037760

отношениям после нескольких неудачных опытов, ссылаясь на то, что это очень важное, серьёзное решение. Что мне делать в этой ситуации?? Если я буду ждать, пока он будет думать, так он и вовсе может перегореть. А если буду какими-то действиями напоминать о себе… не будет ли слишком много инициативы с моей стороны. Что мне делать, помогите советом. Спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Парень «пропал» после «очередной встречи с Вами». Можете вспомнить, о чем вы общались на этой «встрече», как Вы себя вели? Это поможет понять, почему он «пропал». А понимая причины, можно будет уже как-то корректировать свое поведение. Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте Валерия.
А почему Вы ориентируетесь на слова друга, а не парня?
Да. Он пропал, но Вам нужно получить ответы на свои вопросы. А узнавая у третьего лица Вы всё равно не узнаете истины.
Единственный вариант — это узнать у самого парня. И для этого не нужно быть навязчивой. Вы можете просто задать ему вопрос. А, получив ответ, сделать свои выводы и продолжить свою собственную жизнь с ним или без него ( и помните, даже молчание может быть ответом)
В любом случае Ваше решение должно быть только Вашим.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Валерия!

«Что мне делать в этой ситуации??» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Валерия.
Он пропал, а Вы наверняка боитесь его потерять, сомневаетесь как поступить. Как вариант, заняться собой и своими интересами. Захочет возобновить общение, найдёт способ выйти с Вами на связь. Ускорить развитие событий с ним вряд ли получится. А вот справиться со своей тревожностью можно. К примеру, пропал, а Вы и «не заметили»… он же жив и здоров, а у Вас в любом случае всё хорошо.
Благополучия Вам.