Я нравлюсь подруге,но мне приятно почему то нравится ее внимание ко мне. При всем при этом я натуралка. Она постоянно пытается ко мне прикоснуться,делает комплименты,хочет со мной проводить время - вопрос №3038630

наедине, потерянно рассматривает меня, ревнует ко всем подругам, и даже к моему мч. Как быть в этой ситуации
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня!

«Как быть в этой ситуации» — Вам нужно разобраться со своими влечениями и сексуальностью. В определённом возрасте и в некоторые моменты жизни происходит сексуальная идентификация и влечение может проявляться к своему полу. Это не значит, что вы гомосексуальны, это проявление вашей сексуальной самоидентификации или проявившиеся влечения при каких-то особенностях жизни, например при сильной заботе о вас. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как быть в этой ситуации

чтобы что?) если сохранить дружбу, одно. если не желаете рецидива, другое. а если разобраться в себе, третье
Здравствуйте Аня.
Вариантов, почему Ваша подруга так ведёт себя может быть множество.
Возможно, что это девушка с низкой самооценкой, которая видит в Вас только «свою» подругу. Возможно, она видит в Вас значимого и авторитетного человека. Важно то, что чувствуете при общении с ней Вы. Если Вам комфортно в её присутствии, то нет причин ограничивать её в общении с Вами.
Помните. Выбор реакций и поступков всегда остаётся за Вами. Только Вы можете принимать свои личные решения. Важно не сожалеть о своих выборах и поступках.
Удачи. Пишите. Отвечу.