Здравствуйте... Я недавно переехала из своего родного города в маленький город шок, к своему молодому человеку. Проблема в том, что после переезда я стала сильно раздражительной. Постоянно на него - вопрос №3039125

кричу без всяких поводов, мне все не нравится да и в принципе все кругом просто раздражает. Стала очень сильно уставать. Как только у меня заболит голова или ещё что нибудь, то появляются навязчивые мысли что по любому чем то заболела и т. д… Часами могу провисеть в интернете, сравниваю симптоматику при различных заболеваниях. А ещё часто стала плакать… Подскажите пожалуйста, что это может быть? Самой уже не приятно от подобного поведения. Но и сделать с собой ничего не могу…

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

«Подскажите пожалуйста, что это может быть?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Светлана.
Вы акклиматизируетесь. Возможно, что Ваши ожидания и реальность в диссонансе. Попробуйте подумать и вспомнить, что было Вашей первоначальной целью? Почему Вы согласились на переезд? Ваш Шок понятен. Вы испытываете дискомфорт, так как сменили привычный образ жизни. Если Вам не комфортно или Вы испытываете негатив, то, возможно, Вы разочаровались в том, что получили. Вы можете честно признаться себе в истинности своего раздражения. Поняв причину Вы сможете начинать действовать и менять свою реальность.
Вам принимать решение.
Удачи. Пишите. Отвечу…
Здравствуйте.
Вы переехали в «маленький город». Вам здесь плохо и поэтому Вы (не сознаваясь себе в этом) злитесь на молодого человека. Вы вовсе не «без повода» срываетесь на нем. Вы проявляете агрессию, наказываете его за то, что Вам плохо в его городе. Ну а навязчивые мысли, полагаю, они и раньше были, просто дома Вы с ними как-то справлялись. Обращайтесь за личной консультацией, решим проблему.