Курганская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня дали предписание на устранение тонировочной пленки. Есть ли срок давности в этого предписания? Когда снова можно будет тонировать автомобиль? И ещё - вопрос №3039302

подскажите пожалуйста, по какой части квалифицируют диодные-led лампы, в дневном свете фар на приоре? Конструкция фары не изменена. Лишение или штраф 500 рублей за не соответствие лампы в фарах? Спасибо за внимание!

Ответы

Buh

Нет срока. Просто если увидят, что было предписание, а повторно нанесена пленка, то закроют по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Потом доказывайте, что предписание исполнили, а потом затонировались снова. Но сначала накажут, потом разбираться будут.
По лампам будьте осторожны, т.к. управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Выпишут по максималке, потом замучаетесь доказывать, что эти лампы могут быть в этом авто и что это не лишение прав.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.