Почему мои мама и папа всегда ссорятся - вопрос №3039932

Ответы

Здравствуйте, Динар!

Достоверно  это знают только они.
Но можно предположить, что у них накопились взаимные претензии (нереализованные ожидания, обиды и т.д.) друг к другу, а урегулировать их мирно они не могут или не умеют.

Несовместимые характеры.
Резкие темпераменты.
У обоих сильная воля, обращенная вовне, потому каждый пытается управлять, а не подчиняться.
В лучшем случае просто игра такая.
Лучше считать это просто игрой, и пусть себе играются.
Потому что ребенок очень много значит для родителей, и то, как он видит ситуацию, может сделать ситуацию именно такой, какой он ее видит.