Вопрос - вопрос №303996

Подскажите мне, пожалуйста, если я после определенного случая в моей жизни стала более восприимчивой ко всему происходящему, мнительной и более тревожной, мне стоит посещать психолога?

4 ответа

Ответы

Катя, Вы можете обращаться к психологу по волнующим Вас вопросам и проблемам в дистантом формате, не нужно терять время на дороги и поиски...

Онлайн — это и дешевле и не менее эффективнее,  чем формат: ходить, ездить...

См. профиль — обращайтесь.

Здравствуйте Катя. Если случай был травмирующий вашу психику серьезно, то конечно к психологу.Ваша тревожность может перерасти в нервоз, а том и до депрессии недалеко.

С уважением, Галина.

Катерина здравствуйте, все зависит от того насколько — вы стали более тревожной и мнительной, а также от того что именно произошло с вами, имеет ли место психологическая травма. Обращайтесь, с уважением Татьяна.

Катя, в большинстве случаев человек может справиться с этим сам. Посещать или нет — это выбирать вам точно так же как и кого именно посещать. В том что вы стали более восприимчивой есть не только минусы, но и плюсы. Попробуйте эти плюсы найти сами и найдите как с помощью них вы можете достичь своих целей. Это позволит вам избежать постороннего вмешательства в вашу голову. Если же не сможете сами, то тогда конечно да. Ищите того, кому вы интуитивно можете доверять. И не смотрите на цены, так как с некоторыми людьми достаточно поговорить 5 минут и все станет ясно, а с некоторыми и 10 часов не хватит чтобы разобраться.

Сначалп попробуйте сами, если не получится идите к психологу, который обязательно счастлив и достиг действительно многого. Тех, кто кажется вам не особо счастливым — не посещайте.