Уфа

Здравстуйте, после смерти супруга, который не оставил завещания, в квартире осталась проживать его супруга и платит коммунальные платежи, не имеет прописки. Пока только подали документы на вступления - вопрос №3042048

в наследство, поэтому встал вопрос, а может ли она там проживать или же можно опечатать квартиру до тех пор, пока все не получат свои доли? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Супруга входит в число наследников, а опечатывание квартиры не предусмотрено законом. Никто не может запретить ей там проживать. Отсутствие регистрации не повод выселять ее. Это делается в судебном порядке по иску заинтересованных лиц.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh