Ульяновская область

Может ли заинтересованное лицо на стороне, выигравшей дело (КАС РФ), возместить расходы на представителя? - вопрос №3047241

1 ответ

Ответы

Добрый день.
Вполне вероятно, что суд посчитает такое требование обоснованным.
Согласно п. 5 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.12.2007 № 121,
Факт оплаты услуг представителя не стороной, заявившей требование о возмещении судебных расходов, а третьим лицом в счет исполнения денежного обязательства перед заявителем, не является основанием для отказа в удовлетворении требования о взыскании расходов на оплату услуг представителя.

Buh