Здравствуйте,мне 23,была 2 раза в серьёзных отношениях,с первым парнем прожила 3 года,расстались.со вторым 1,5 года , и все тоже идёт к расставанию .проблема в том,что эти два парня обсалютно - вопрос №3047618

разные, а итог одинаковый, понимаю что дело во мне но не могу понять что я делаю не так!?!
5 ответов

Ответы

Дарья, здравствуйте. Без подробной информации, я то же не понимаю…, так как после анализа Ваших отношений, можно понять, где Вы допускаете ошибки и потом уже работать над тем, что надо изменить. Можно сейчас, не зная ситуации, много написать, но это будут лишь предположения… Вам бы найти возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме, такой формат намного эффективней, чем «вопрос — ответ». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Расскажите, как Вы выстраиваете отношения в паре? Тогда у нас будет возможность понять, что Вы «делаете не так».
Дарья, парни абсолютно разные, но Вы то та же самая, повторяете те же действия, слова, настрой, так же уступаете и так же сопротивляетесь, обижаетесь или жалеете и ошибки делаете те же… В чём именно они состоят, сказать можно, зная данные, касающиеся истории Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с любым партнером/прошлыми партнёрами. Мы можем помочь Вам найти ответ на вопрос «чтг я делаю не так», рассказать, как правильно действовать, чтобы найти/выбрать достойного мужчину и построить с ним хорошие, гармоничные отношения. Информации о себе Вы нам практически никакой не сообщили, поэтому могу пока что только предположить, что Вы возможно слишком много значимости придаёте и инициативы отводите в этом процессе самому мужчине, с которым Вы знакомитесь, встречаетесь, полагая, что он уже имеет соответствующие качества, знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами, возможно даёте ему свободу в управлении отношениями, ожидая, что он их построит так, как мечтали Вы, уже заранее наделяя его теми чертами, которые положено иметь достойному мужчине. А отношения зависят не только от него, в гораздо бОльшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть, Ваша жизнь вообще и личная в частности — это не удача сама по себе, а результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов. Не думайте, что отношения — это только везение, только хороший человек. Выстраивать их нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, стиль воспитания (как было принято в его родительской семье), понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы начинаете отношения, как общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких их слов/действий/бездействия у Вас возникает разочарование в них/охлаждение отношений, как именно Вы организовываете общение, как реагируете. Всё это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию. Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это не только набор хороших базовых черт и сильные чувства, нет, это прежде всего уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую наладить личную жизнь. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения, всё конфиденциально. Удачи Вам, гармонии и любви. За оценку ответа буду благодарна.
Приветствую 🙏

Возможно у Вас просто неправильно представление о вещах?

1. Почему Вы считаете что люди если сходятся должны быть вместе до скончания веков?
2. Почему Вы считаете что Вы что то делали не так?