Быть вместе? - вопрос №304919

Мы дружим с ним с 14 лет. с детского лагеря. между нашими городами час езды. я знала, что ему нравилась всё это время( и в лагере, и после). Но воспринимала просто как друга.Недавно он вернулся с армии, я его встретила.Он изменился,  и я влюбилась… он изменился внешне. теперь мы вместе с ним. Он младше меня на 8 месяцев. Он уехалв  другой город поступать. Да я тоже учусь в другом городе. Расстояние между нами 1000 км. Не знаю, что делать… я хочу быть вместе, но 5 лет я не выдержу… я не уверена в себе. Ладно, год, два.но остальное-перебор для меня. Он уверен в себе. Говорит, что у него ко мне сильные чувства. Что с 14 лет он ни на кого не смотрел, думал обо мне. Туда, куда он уехал учиться, много сестёр (двоюроу него.И я очень сильно ревную. Даже когда они приходят к нем удомой. а  живет он один… я очень ревнивый человек по натуре. И не могу сдерживать свои эмоции. Я не знаю что он там делает… Да и такой человек, что может написать всего один раз в день в соц сети. а мне этого мало. я запуталась и не знаю что делать. Мы оба хотели, чтобы я к нему приехала на недели 2 в гости. но это дорого… но это не проблема. Просто я сомневаюсь, надо ли… но очень хочу.2 раза в год видеться для меня-это ужасно… помогите разобраться

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Если я правильно поняла из вашего письма — перед вами сейчас стоит выбор: остаться с этим человеком и видеться несколько раз в год или прекратить отношения. Конечно, если вас будет мучить ревность, как вы описали, у вас может не хватить сил выдержать подобную разлуку.

Попробуйте определить для себя, общение в какой форме, как часто, на какие темы помогло бы вам укрепить уверенность в отношениях и обуздать чувство ревности.

Но в то же время е давайте важных обещаний, пока не будете уверенны. Можно устроить «испытательный срок» отношениям, съездить в гости, пообщаться по скайпу, телефону, смс. И тогда вам, может быть, станет более очевидно, подходят вам такие удалённые отношения с этим человеком, или нет.

Пожалуйста, оцените понравившиеся ответы.

С уважением, Дарья.