Подскажите, стоит ли заниматься сексом с бывшим? У меня сейчас никого нет. К бывшему ничего не испытываю. А он меня устраивал в постели. Можно ли для здоровья? Или велик шанс опять начать что то - вопрос №3052084

чувствовать к нему?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Как минимум Ваш бывший Вас возбуждает. То есть нельзя говорить о том, что Вы к нему ничего не чувствуете.
Вам решать какие отношения строить с бывшим и строить ли их вообще. Вам решать строить ли отношения с другим мужчиной или возвращаться к тому, что у Вас есть или было.
Екатерина, здравствуйте. Вы когда писали вопрос, чего боше хотели прочитать? Вы взрослый человек и поймите, что Вам надо принимать свои решения. Мой ответ «или начнете, что то чувствовать к нему» Или Вы «робот», не начнете? Или научитесь себя уважать хоть немного, ведь уже понятно, что бывший Вам предложил только секс без обязательств! Если сейчас никого нет, то может подумать, как познакомиться с другим потенциальным мужчиной? Или бывшего хотите вернуть, так он не хочет...., чтобы были отношения серьезные. Вы проиграйте каждый из вариантов, подумайте сами, как Вам поступать… Успехов Вам во всем!!!
Екатерина, может Вы зададитесь другими вопросами? Например: почему я до сих пор одна (почему даже переспать не с кем)? Почему у меня не получилось построить отношений с бывшим? Чего я боюсь? А спасть или не спать с бывшим — решать только Вам.
Уважаемая Екатерина!
Вариант секса с бывшим совсем не плох если он Вас устраивал в постели.
Если эмоциональная составляющая отношений пережита и отпущена, то новых чувств не возникнет.
Если недоотпущена, то шанс на появление чувств есть, правда не таких сильных как раньше.
А для здоровья конечно самое оно! Просто дайте себе установку не влюбляться!
Радости Вам!
Здравствуйте, Екатерина!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы