В чем смысл? Почти 20 лет. Живу как обычный человек, конечно со своими наклонностями. Однако я занимаю в любом коллективе одну из самых низких ролей. Потому что мне плевать на отношение людей ко мне, - вопрос №3060159

ещё с момента поступления в старшие классы. Не знаю что думают люди, однако все просто пытаются только извлечь пользу из любого контакта со мной. Деньги, знания и прочее. Не то чтобы я было меценатом, но мне никогда не жалко помочь кому-то, тем более что просьбы в основном небольшие. Конечно я знаю что так постепенно садятся на шею, поэтому приходится иногда твердо говорить нет. Самое отвратительное то, что один такой человек в моей семье. Я не конфликтовало с ним, и он действительно позволяет себе многое. Считает что я ему должно и при удобном случае напоминает что я дерьмо под подошвой. Я привык к нему, и раз уж мои близкие счатливы то как я могу всё портить. Однако, я уже на протяжении 3 лет не могу понять, а для чего я существую, почему моя судьба именно такая. Вроде бы я никому большого зла не делало, хотя конечно поступало плохо, и расскаиваюсь над многим.Просто безконечная череда людей, которым у меня нет ни симпатии, ни отвращения, а один из них в моей семье. Мне больше противно от того что я не в состоянии жить как то иначе, потому что меняются только декорации (несколько школ, теперь университет), а суть общения не меняется. Я для себя поняло уже достаточно давно что смысла жизни для человека нет, есть просто цели к которым он стремится, а у меня какое-то пассивное состояние, и я иногда задумываюсь над тем, что я возможно действительно дерьмо на подошве этого мира. Ведь многие делали мне комплементы, какой я хороший человек и чего я могу достичь, однако их слова явно не были рассчитаны больше чем на день, потому что любая такая хвальба долго не живёт. Да я обладю тяжелым характером, но пытаюсь делать всё для людей, которые рядом со мной, однако я скоро начну уже 3 десяток лет ходить по планете, а ничего не меняется, только мое мнение об окружающих все пробивает любое, выстраиваемое мною для него, дно. Прожить так всю жизнь — я не вижу ни какой радости в том, что вокруг только посредственеые личности с которыми меня ничего не свяжет, а если я к ним привяжусь то мне в спину прилетит нож. Вот я и думаю, в чем смысл всего этого? Зачем так существовать? И да, возможно это бред, но многие сравнивали меня с вороном. Совершенно разные люди, которые никогда не встречались. Я уже давно принял это как выражение себя. Не самый плохой маскот
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Я понял вашу проблему. Что вы хотите изменить? Чего вы хотите добиться?

Здравствуйте Ворон, если Вам так удобно.

Есть ощущение существования, а не жизни? Так бывает, когда я называю себя средним родом и отказываюсь от собственного имени в угоду некоему образу.

Жизнь начинается ровно с того момента, когда именно Я делаю по ней первый шаг. Пусть корявый и слабый, но это будет МОЙ сознательный шаг, Идти будет не оно или Ворон, а Я.

А вот почему я прячусь за маской вместо того, чтобы уже в свои 20 лет выйти — тут стоит разобраться. Чем так страшен, опасен для меня мир, что я не решаюсь быть в нем самим собой?