Куда обратится для того чтоб вразумить одну женщину которая пьёт и не занимается детьми ?лишать родительских прав не хочу так как дети попадут в детский дом! - вопрос №3062880

2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Без ее желания, никак… В бывшем СССР, даже на принудительное лечение направляли по решению суда, как правило на один год, но как только выходили из ЛТП, то снова начинали пить алкоголь… Следовательно, эта проблема решится только если у пьющей появится желание и она настроится на лечение. Вы если даете ей хоть минимальные деньги, то перестаньте это делать! А то Вы ее «наставляете на путь истинный», а она уже привыкла к этому и живет так, как ей хочется, ее ничего не пугает… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Анна. Обратитесь в региональную административную комиссию по делам несовершеннолетних — это их функция. Если, конечно, Вы житель России. А лишить прав Вы никого даже при самом сильном желании не сможете никогда))