Постоянное чувство тревоги! - вопрос №3066302

Здравствуйте, в последние годы испытывал большие стрессы, некоторые оправданные (тяжелые ситуации в жизни), некоторые бессмысленные (надуманные мной или тревоги по пустякам)! Дело в том что я человек такой, за все переживаю, постоянно ищу в себе болячки какие то! Вот так продолжалось лет 5, а в этом году стрессов было много, а теперь состояние — постоянное переживание, беспокойство, без всяких причин, с утра до вечера, даже когда все в порядке! Подскажите как с этим быть, что это и как лечить?

Ответы

Добрый день.

Обратитесь к психотерапевту.
Здравствуйте. Игорь, это именно то, что Вы описываете — стрессы, переживания, беспокойство. Обращайтесь на психотерапию — именно так это лечить.
Здравствуйте, Игорь.  Затянувшийся стресс может стать причиной развития тревожно-депрессивного состояния.  Оно крайне тягостно и может укорениться.  Попробуйте принимать эсциталопрам (элицея) по 1 таблетке (5 мг.) утром.  Должно помочь.  Когда начнете прием, напишите!