Добрый вечер. Мне 38, в разводе, детям 8 и 12. На небольшой руководящей должности. Мужчины от меня уходят, говорят что я жёсткая и подавляю. Есть друзья мужчины. Не люблю дурачиться и - вопрос №3067345

хихикать, веселиться впустую. Часто серьёзная. Про детство-отец бил маму, когла я подросла избил меня, я подтолкнула её к разводу, звонила на горячую линию и потом поговорила с мамой. Всегда важные решения принимаю сама. Не боюсь ответственности. Не стыдно за поступки. Но очень одиноко одной засыпать и просыпаться. С авто друзья мужчины помогают, общаться тоже проще с ними. Вот даже подруна единственная предала. Муж выпивал когда познакомились, по этой же причине и развелись. Только больше стал пить, сейчас так же пьёт. Он руководитель. 400 чел. Не тряпка. Но и его сломала видимо. Я не воспринимаю слово нет и нельзя. Знаю хочу и надо. Мало свободного времени. Когда оно есть провожу с детьми — на лыжной базе они катаются, я гуляю. Массаж посещаю 3 месяца периодически разный. Либо кино в интернете и новости. Виртуальное общение. Помогаю сестре с детками маленькими. Люблю активный отпуск, гулять, смотреть, новые места. Не курю… Алкоголь чаще чем нужно.Что мне сделать чтоб мир воспринимался мягче, добрее. А мне в след за ним стать добрее, желанее, мягче, уступчивой.Я эдакая злая стервочка. Если рублю то с плеча и жёстко. Мало кому комфортно рядом со мной.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

а детям с вами как
свои и чужие
что в вашем понимании помогать
как вы бы хотели сами чтобы к вам относились люди мужчины
ваш муж ваши дети
вы умеете любить
что это значит по вашему мнению
примерьте  все сказанное о себе теперь на себя же
нравится ли вам такое к себе отношение
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина.
«Я эдакая злая стервочка» — это такая защитная реакция «жертвочки обыкновенной». Всему виной «родительский сценарий». Вот с ним то и нужно работать. Выбрать специалиста и начать.