Здравствуйте! Так получилось, что я люблю молодого человека, который вырос практически без родителей, потому что оба запойные алкоголики. Его растили Бабушка с дедушкой, но от него ничего не - вопрос №3071495

скрывали, и, понятное дело, он ждал, когда хотя бы мама вернётся, видел ее пьяной, сам забирал ее, при этом ужасно сильно ее любил и любит. Теперь я вижу у него сложившуюся психологическую травму. Все его отношения (в т.ч. и со мной) заканчивались тем, что через пару лет сильная влюбленность перегорала, и ему казалось, что всё, все это бесполезно, надо уходить. Подскажите пожалуйста, есть ли способ обнулить его детскую травму?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

«есть ли способ обнулить его детскую травму?» — Именно «обнулить» нельзя. Можно разобраться со своими прошлыми детскими травмирующими ситуациями и максимально снизить их влияние на сегодняшнюю жизнь. В любом случае, нужно его личное желание и обращение к психологу. Конечно это займёт какое-то время, силы и средства.

«Все его отношения (в т.ч. и со мной) заканчивались тем, что через пару лет сильная влюбленность перегорала...» — В этом и особенность, что если вы будите хотеть «обнулить» его детскую травму и пытаться как-то на него повлиять, тогда вы становитесь на место его родителей и появится эта ситуация — «все это бесполезно, надо уходить». Именно поэтому нужно его личное обращение к психологу, так как вы являетесь объектом его противоречивых чувств и поэтому ваши действия, чтобы его изменить, только усложняют ситуацию и вызывают повторение отношений. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Работать с детской травмой можно. Но он должен сам хотеть проработать эти вопросы
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Татьяна, здравствуйте!
Да, вся психотерапия к его услугам.