ревность - вопрос №307231

меня просто в прямом смысле съедает ревность, я ревную ко всему что движется и нет! я узнала что мой парень мне изменит! узнала от проверенных на 1 000 000% гадалок, теперь я ищу какую-то зацепку, мне постоянно хочется забить стрелу как говорится любой, кого я вижу в его жизни… да и без гадалок я жутко ревновала, делала детализацию телефона, звонила,писала разным девкам, но он тоже хорош! общается на разных форумах! со всякими малолетками! я тоже зарегистрировалась на сайте знакомств! от чего я ещё больше завожусь! ведь теперь я тоже не святая… а он уехал на два месяца… ясно понятно два месяца без секса он не выдержит… тем более там нет меня-полная свобода… хотя… может всё это моя ревность...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Мне кажется, Вы сами невольно выразили ключевую мысль словами: "...там нет меня-полная свобода…". В отношениях так часто бывает: один старается полностью во что бы то ни стало поглотить другого. Я может неточный глагол употребил, но где-то близко. Так вот, следуя такой идее, он все сомнительные моменты воспринимает как посягательство на его собственность и всячески борется, а если не может, то страдает. А у партнера как на зло просыпается жажда свободы и он старается не упустить шанса оправдать манию ревнивца. Игра получается: ты убегаешь, я догоняю. Этим, конечно не исчерпываются истоки ревности, но у вас это первое, что бросается в глаза. Ну и мистика первых строк про гадалок… те нагадают все, что закажете.

Здравствуйте Елена. Мы все живые люди и вступая в отношения мы не ставим на себе крест и не даем подписку о том, что нам нельзя на кого-то смотреть или общаться.Чем больше вы будете проверять, зажимать, тем больше он будет вырываться.Будучи в отношениях, вы не получаете бесконечное право на вашего молодого человека.Попробуйте задать себе установку- НЕ РЕВНОВАТЬ! Станьте более увереннее в себе, ревнуют как правило люди не уверенные.Ревность отравляет отношения.

Возьмите консультацию у психолога. Уверена вам станет понятнее как выстраивать отношения.

Мудрости вам. С уважением, Галина.