ревность - вопрос №307231

меня просто в прямом смысле съедает ревность, я ревную ко всему что движется и нет! я узнала что мой парень мне изменит! узнала от проверенных на 1 000 000% гадалок, теперь я ищу какую-то зацепку, мне постоянно хочется забить стрелу как говорится любой, кого я вижу в его жизни… да и без гадалок я жутко ревновала, делала детализацию телефона, звонила,писала разным девкам, но он тоже хорош! общается на разных форумах! со всякими малолетками! я тоже зарегистрировалась на сайте знакомств! от чего я ещё больше завожусь! ведь теперь я тоже не святая… а он уехал на два месяца… ясно понятно два месяца без секса он не выдержит… тем более там нет меня-полная свобода… хотя… может всё это моя ревность...

19.07.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Мне кажется, Вы сами невольно выразили ключевую мысль словами: "...там нет меня-полная свобода…". В отношениях так часто бывает: один старается полностью во что бы то ни стало поглотить другого. Я может неточный глагол употребил, но где-то близко. Так вот, следуя такой идее, он все сомнительные моменты воспринимает как посягательство на его собственность и всячески борется, а если не может, то страдает. А у партнера как на зло просыпается жажда свободы и он старается не упустить шанса оправдать манию ревнивца. Игра получается: ты убегаешь, я догоняю. Этим, конечно не исчерпываются истоки ревности, но у вас это первое, что бросается в глаза. Ну и мистика первых строк про гадалок… те нагадают все, что закажете.

19.07.12

Здравствуйте Елена. Мы все живые люди и вступая в отношения мы не ставим на себе крест и не даем подписку о том, что нам нельзя на кого-то смотреть или общаться.Чем больше вы будете проверять, зажимать, тем больше он будет вырываться.Будучи в отношениях, вы не получаете бесконечное право на вашего молодого человека.Попробуйте задать себе установку- НЕ РЕВНОВАТЬ! Станьте более увереннее в себе, ревнуют как правило люди не уверенные.Ревность отравляет отношения.

Возьмите консультацию у психолога. Уверена вам станет понятнее как выстраивать отношения.

Мудрости вам. С уважением, Галина.

19.07.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store