Через 6 недель тест на вич 4 поколения на сколько достоверен? - вопрос №3074598

600 p
9 ответов

Ответы

Здравствуйте Александр.

Результат теста достоверен через 60 дней на 100%. Т.е. он не пропускает отрицательного результата и имеет чувствительность=100%. 6 недель это не 60 дней, но почти. Так что высокий процент достоверности.
Добрый день. 100% достоверен

Здравствуйте, Александр!

 Если  для экспресс метода использовалась ваша кровь, а не другие биологические жидкости,  сам тест проводился в лаборатории, а не в домашних условиях и при наличии «периода  окна » не менее 6 недель, достоверность вашего  результата будет  равна 100 %

Здравствуйте, Александр.  Следует учесть, существует несколько разновидностей теста 4-го поколения.  Каждый со своими особенностями.  Считается, что тест выявляет 100% заболевших, но может давать ложно — положительный результат.  Для исключения ошибки следует обратиться к специалистам и сделать несколько исследований.
Достовен на все 100 процентов. Желаю удачи
Здравствуйте! Обследоваться на ВИЧ после возможного заражения, необходимо через 2 месяца, через 3 месяца, через 6 месяцев и через год.Через две недели можно сдать кровь на ВИЧ методом ПЦР.
Временные параметры определены сроками возможного инкубационного периода при данном заболевании, поэтому последнее исследование проводится через 12 месяцев.
Здравствуйте Александр! Тест на ВИЧ в данном случае достоверен на 100 процентов, но желательно  наблюдение в динамике, контроль анализа через 6 месяцев и через 1 год.
с уважением Татьяна Георгиевна,
Достоверен, но имеет смысл снова провести через 6 мес.
Здравствуйте! Через 6 недель анализ на ВИЧ достоверен на этот период времени.Вам надо будет сдавать анализ еще через 3 месяца,6 месяцев и 12 месяцев после сомнительного контакта.Полностью исключить заражение можно будет только через год при все отрицательных анализах.
ВИЧ-инфекция — это медленная инфекция с длительным инкубационным периодом, максимальное значение которого 12 месяцев, поэтому и исследовать кровь надо в течение года.