Здравствуйте. У меня такая проблема.женат 10 лет двое детей, но были проблемы скандалы непонимание и тд. И я нашел любовницу встречались, влюбился страшно,но уйти из семьи не мог принципы. Вел себя с - вопрос №3074723

ней мягко сказать не очень, обман, безразличие, предательство (обещал не спать с женой (!) ). Т.е. жил на два фронта 5 лет… И вот когда совсем приперло ушел из дома к любимой… Но она стала какой-то другой, грубой, постоянно придирки, обвинения и тд.Я человек гибкий и был готов на все ради нее. Она была очень хорошей за всю мою жизнь не было такой.Но я очень ревнивый (спроецировал себя на нее) У меня случился психологический срыв. Суициды… Работа с психологом… реабилитация. Сейчас пытаюсь восстановить построить отношения заново. Встречаемся иногда оставляет на ночь. И в тоже время говорит что я должен ей доказать, завоевать, доверие любовь свою надёжность. Чуть ли не быть джином из лампы.И в тоже время мои просьбы какие-либо желания игнорирует мотивируя тем что она 5 лет тянула отношения. Причем говорит что она свободна и имеет право на лево.Меня это сильно бударажит, я понимаю личное пространство то се, но зачем провоцировать… Хотя за все время ни разу не было ни кого (так говорит, не пойман не вор) Есть предположение что проблема есть у нее, проблемы с детства.… Я ее прошу сходить к семейному психологу, просто к психологу чтобы спасти отношения.но не хочет признавать свою неправоту. Я ее очень люблю, думаю что зависимость… И крутит мною как хочет.Что мне делать как быть, но без нее не могу?
30.11.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Руслан.
    Давайте «от печки». Вы строили отношения с женой. Возникли проблемы (все, что происходит в браке — заслуга обоих) и Вы (вместо того, чтобы решать их) выбрали способ «попроще» — найти другую (с кем было бы «все хорошо», некий идеал. Результат: Вы не научившись решать проблемы, которые приводят к конфликтам в отношениях, все свои ошибки перетащили в новые отношения.
    Снова конфликтная ситуация. Наверное, ответ очевиден — разобраться в себе. Найти свои ошибки, проработать их. А что делаете Вы? Вы (отрицая собственную ответственность) предлагаете новой даме «пойти к психологу» (это у нее проблемы «из детства»). Это не решение, это снова «убегание» (как в первый раз. Только там было убегание от семьи, а здесь — убегание от личной ответственности).
    Нет волшебного решения в Вашей ситуации. Думаю, стоит взять личную консультацию, для уточнения деталей и дальнейшей коррекции ситуации. Это возможно только в режиме диалога с экспертом.

небольшое дополнение:
«И вот когда совсем приперло ушел из дома к любимой… Но она стала какой-то другой, грубой, постоянно придирки, обвинения и тд.» — как любовник Вы ее устраивали, а вот как муж — нет. Отсюда и перемена отношения.
30.11.18
Здравствуйте, Руслан!

«И крутит мною как хочет» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
30.11.18
Приветствую 🙏

Деструктивные отношения, страсть? 

Любовь даёт свободу рост, страсть даёт деградацию, психологические коллапсы, изнурение  

Что и как Вы проработали с психологом?
30.11.18

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store