Краснодарский край

проживаю в двухквартирном доме у каждой квартиры свой земельный участок в собственности квартиры также в собственности.Наш дом в реестре числится не пригодным для проживания.Соседям дали квартиру по - вопрос №3075190

договору мены предметом договора постановление о переселении граждан из жилья не пригодного для проживания и подлежащего сносу.Я прошу о денежном возмещении, как собственник, но мне отказывают, что у них на это нет денег, что я могу расчитывать только на договор мены.Говорят что мой дом не признан аварийным.На мой вопрос, что дом не пригоден для проживания и подлежащий сносу отвечают там же нет слова аварийный, поэтому у них нет обязаности о денежном возмещении.Подскажите я должна произвести действия о признании дома аварийным перед подачей в суд или могу подать с этой формулировкой не пригоден для проживания.Как правильно поступить по закону, чтобы наверняка выиграть суд? Мне выгоднее денежное возмещение, участок входит в стоимость 8соток и сумма меня устраивает, а договор мены мне не нужен.Как мне быть, ведь собственники имеют право на денежное возмещение или есть какието нюансы? Заране спасибо!

Ответы

Необходимо признавать дом аварийным.
Делать это придется в судебном порядке с проведением экспертизы за ваш счет.

Buh