Я запуталась - вопрос №307970

Помогите!!! Мне 20 лет, со своим парнем я встречаюсь год и 1 месяц.Познакомились мы в интернете, начали встречаться.И все бы хорошо да только нелегко мне с ним: мы видимся 4 раза в неделю-2 раза он ко мне ходит в гости(при этом он сам назначает время визита и требует ему выготавливать еду, сама я имею право кушать только то, что он позволит, этоже касается порций еды), один раз мы где-нибудь гуляем и другой раз иду к ниму я.Рядом с ним у меня совсем нет сил, я будто обесточена.Ну так вот, в бытовой сфере я постоянно ему должна выготавливать, стирать, убирать за ним и т.д.В постеле я вообще ничего не хочу, как бы он ни старался мне приходится имитировать оргазм-попробуй ему откажи дать, больная ни больная, а это надо выполнить.Замечу, что в его 21 у него уже проблемы с эрекцией.Ради него я в прошлом году бросила ВУЗ, т.к. не смогла совмещать учебу и готовку с постоянным ублажением всех его прихотей.Со временем я отказалась и от друзей.Сижу дома, как затворница, потому что он на все обижается: туда ни ходи, то не одевай, эти сайты не посещай.Он даже обижается, когда я прошу меня сфотографировать! Как может так и экономит на мне, даже если я это купила на свои деньги.Что бы я ни сказала, это воспринимается в штыки, мне затыкается рот.Я крайне редко слышу комплимент в свой адрес, да и он не выглядит искпенне.Никогда не похвалит, не скажет доброго слова.Хотя и говорит, что любит и хочет со мной быть всю жизнь.Он говорит, чтобы я говорила, что не устраивает, но как говорить если итог один-скандал и мое страшное чувство вины.Я во всем его поддерживаю, хвалю, помогаю, кормлю, балую, дарю страсть и ласку, все с ним разделяю, жертвую всем, терплю, забочусь как о хрупком младенце, прощаю ему все и прошу прощения даже тогда, когда нет моей вины, берегу его от душевной и физической боли.Ну неужели я не заслужила простой благодарности?! У него есть мечта-снять фильм.Сейчас он ищет актрису и каждую неделю я хожу с ним на кастинги, которые он проводит.Однажды мне надоели все эти красавицы и я закатила ему скандал, сказав, что он меня не любит.У него была истерика, я успокаивала его как могла.С тех пор я окончательно ушла в себя и в жуткую депрессию.Я стала еще больше заботиться о нем, стала внешне терпелива к актрискам, а он все больше и больше проявляет холодность и иногда повышает на меня голос.А я, как дурочка, боюсь потерять его.Прокомментируйте эту ситуацию, плиз!!! А то я ничего не понимаю...

Ответы

Екатерина Сергеевна, так что же  в этом парне такого супер-пупер хорошего, гениального, великого, Бог знает, ещё какого… что Вы ради него идёте на такие жертвы?

Думаете, это единственный такой «супер-пупер режиссёр», которому нужна мама...? Да он ещё этой «маме» не будет благодарен, всё будет принимать как должное. Хуже того — ещё и ставить условия.

Конечно, он к Вам относится наплевательстки. И откровенно обнаглел. Потому что видит, что Вы его очень высоко цените, и при этом — безусловно.  И даже готовы идти ради него на большие жертвы. Даже бросили ВУЗ… Откровенно говоря, это просто потрясающе.

К сожалению, он Вами просто пользуется, и при этом достаточно мало вас ценит.  Но. Здесь есть один нюанс. Он сам от Вас очень сильно зависит, поскольку, где-то, видимо, понимает, что мало найдётся таких девушек, которые сделают для него то же, что и Вы. И поэтому — найдите в себе смелость ставить его на место! Откажитесь готовить. Наплюйте на его эти запреты и условия… И тогда он изменится.

И даже если Вы его потеряете. Ну, ей-богу, не то это «сокровище», за которое стоило бы держаться. Скорей, наоборот.

Здравствуйте, Катя! ваш молодой человек — личность не вполне уверенная в себе, ему необходимо, чтоб он был главнее, важнее, чтоб мир вертелся вокруг него. Он крайте эгоистичен, поэтому скорее всего, даже не замечает вашего состояния. более того, он даже не думает об этом, потому что единственное, что для него важно — это его комфорт, его эмоциональное состояние! вы или смиряетесь с его требованиями, или начинаете любить и уважать себя. Сразу предупреждаю, что второй вариант — уважающая себя, уверенная и знающая себе цену девушка, ему не подойдет, это будут скандалы, бесконечные ссоры, обвинения в ваш адрес. Выбирайте, что вы хотите, быть чей-то тенью или жить настоящей, полной красок жизнью Выбор за вами!

С уважением,

Инна Евгеньевна

P.S. — не забудьте оценить ответы наших экспертов!