Девушка требует подарки, но я не могу сейчас позволить себе что-то купить - вопрос №3080453

Девушка требует подарки, но я не могу сейчас позволить себе что-то купить. Мне 19, ей 17. Учусь в универе. Все деньги вкладываю в обучение. Хочу построить успешную карьеру, поэтому если появляются деньги, инвестирую их во что-нибудь полезное, к примеру покупаю книги, езжу на конференции, прохожу различные курсы, инвестирую в свое развитие как специалиста + откладываю деньги, так как начал реализовывать стартап и они в ближайшем будущем могут очень пригодиться. Девушка намекает на то, что нужно дарить подарки, но я не могу сейчас раскидаться деньгами, я поставил себе определенные цели и инвестирую все туда. Много денег у меня нет, точнее их пока что почти вообще нет и раскидать их влево и вправо я не вижу смысла. Работать пойти куда-нибудь нету времени. Есть возможность через полгода устроиться в крупную компанию после окончания курсов, не вижу смысла все бросить и идти сейчас работать где попало. Лучше мне кажется попытаться не упустить этот шанс, учиться и развивать свои навыки.Не знаю, как правильно объяснить девушке, что я пока что не могу себе позволить дарить подарки. Поймет ли она меня?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Приветствую 🙏

Почему бы ей не объяснить всё так, как Вы это сделали тут? Сознание есть у всех, должна что то понять. Как считаете?

В подарки… Не обязательно кольца и шубы, ведь можно и что то по проще, кино, конфеты. Это скорее не подарки а знаки внимания, но они и есть самое оно и главное.

Лучше чем вообще ничего не дарить. Ещё нужно понять что у Вас за девушка…
Здравствуйте. Вы поговорите откровенно с девушкой и скажите все, как есть. Только скажите, когда Вы измените ситуацию, чтобы Ваши слова, соответствовали действиями, а не как бывает, что наобещал, а том снова «проблемы»… Если девушка Вас любит, то поймет, если же нет и прекратит с Вами отношения, то значит только и встречалась, ради подарков, напрашивается тогда вопрос, нужна ли такая девушка? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
«Не знаю, как правильно объяснить девушке, что я пока что не могу себе позволить дарить подарки.» — судя из описанного, Вы и девушку пока себе «позволить не можете». Для чего Вам эти отношения?
Здравствуйте!
«Поймет ли она меня?» — Вы же сами знаете ответ на этот вопрос, тем более, что девушка вам об этом говорит — «намекает на то, что нужно дарить подарки». И дело тут не в самих подарках, а в ваших приоритетах на данный момент. То есть, все свои ресурсы вы направляете только на себя, и этим девушку оставляете на второй план. Конечно ей будет обидно и непонятно такое ваше поведение, так как она понимает своё место в вашей жизни. В любом случае решать только вам - Что для вас важнее, отношения с этой девушкой или своё саморазвитие?