отношения - вопрос №308455

  10 лет брака — все пошло крахом. Все что связывает меня с мужем — это двое детей. Отношений нет никаких уже давно. Сначала муж жил в свое удовольствие, часто увлекался спиртным. Потом ссоры, иногда доходило до рукоприкладства. Если когда-то были какие-то чувства, то сейчас просто не могу находиться с ним рядом. Два года назад встретила молодого человека.Младше меня на6 лет. Жить друг без друга не можем. Пробовали расходиться, долго не протягиваем. Он хочет жить со мной, воспитывать моих детей. Родители сказали, что не дадут мне разрушить семью. А если ослушаюсь, то откажутся от меня. Но сохранять мне уже не чего. Муж угрожает самоубийством, если его брошу. Никогда его не любила, понимаю, что совершила огромную ошибку, выйдя за него замуж. Все против меня, убеждают, что другому мои дети будут не нужны, хотя их родной отец только с финансовой стороны принимал участие в их воспитании. Сама на грани срыва. Хочу свою жизнь прожить сама за себя.

Лучший ответ по мнению автора

Елена,

Донесите до родителей мысль о том, что вы уже взрослый человек и что метод запугивания: «если ты будешь плохой девочкой, то мама с папой уйдут, а ты останешься одна в темной комнате» уже изжил себя.

Теперь о ваших отношениях. Вам нужно понять, что ваш муж пытается манипулировать вами и принять окончательное решение. Не корите себя за то, что когда-то вышли за него, думаю у вас были и хорошие моменты.

Не надо говорить, что все против вас — это не так, тут дело в том, что от вас не видят действий, вы просто загоняете себя в угол, страдаете, но ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию.

Вы сказали, что хотите прожить свою ЖИЗНЬ — так начинайте.

Под лежачий камень вода не течет.

Захотите поработать в этом направлении — выбирайте консультанта и принимайтесь активно ЖИТЬ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

Если вы хотите жить сама, то решайте сама и никого не слушайте. Многие в нашей жизни сознательно тянутся к одному, а хотят на самом деле совсем другого. Ваша проблема в том, что вы устали жить по чужой программе, но не понимаете как создать свою и жить по ней. К счастью ваша задача решаема.

«Родители сказали, что не дадут мне разрушить семью.» — Родители часто навязывают своим детям то, что положено, а не то, что приятно, выгодно и полезно детям на самом деле. Не слушайте их, если они не могут понять вас, иначе вы точно не получите от них действительно важного совета или поддержки.

«А если ослушаюсь, то откажутся от меня» — Если откажутся, то вы ничего не теряете. Подумайте сами, лучше ли будет если вы будете дальше следовать их указаниям себе во вред? Будет ли лучше сохранять близкий контакт с теми, кто даже не старается тебя понять? Не будет ли лучше отказаться от них первой?

«Муж угрожает самоубийством, если его брошу.» --  Если ваш муж до того неинтересен и глуп, что кроме как самоубийством он ничем вашу задачу решить не может, то бегите от него подальше — нечего с ним жить. Тем более вы никогда его не любили. Что делать если угрожают самоубийством вы можете почитать в моей статье "что делать если угрожают самоубийством".

«Все против меня, убеждают, что другому мои дети будут не нужны, хотя их родной отец только с финансовой стороны принимал участие в их воспитании.» — Они бредят, потому что думают по рельсам. Они думают что вам сказать исходя из того, как на это посмотрит общество, а не вы. На вас им наплевать, им важно чтобы вы их приняли за «культурных» людей. Не спрашивайте никогда чужих людей что вам делать, иначе вы будете делать не то, что нужно вам, а то, что нужно им.

«Сама на грани срыва. » — а это как раз от того, Елена, что вы мечетесь между общественным мнением и своим собственным. Скажу вам однозначно, что единственный человек, который всегда будет желать вам добра и только добра это вы сами. Ибо больше ваше счастье никому не выгодно и не нужно так как вам.

Если желаете избавиться от ваших мучений, вы можете обратиться ко мне. Мы с вами проведем работу, которая позволит вам научиться слушать себя, следовать своему внутреннему разуму и действовать так, чтобы этот Мир давал вам то, что нужно вам.

С уважением, Александр Гросс.