Доброе время суток! Ситуация моя, как и у всех «сложная». Переехала жить в другую страну, одна, тяжело физически и морально было, но обстоятельства заставляли держаться на плаву. Познакомилась с - вопрос №3085512

парнем, с самого начала наших отношений он меня не зацепил, хотя считаю себя влюбчивым человеком. Встречались около года, параллельно флиртовала с другими, каюсь. Потом приняла его предложение, поженились. И тут узнает Маша, как много скелетов у него в шкафу… Начали пропадать мои вещи (золото и деньги), он оказался игроманом. Болезнь матери, заболевание, которое может передаться детям. Я была в шоке, но деться мне было некуда, помощи от родственников нет, я далеко. Жила в страхе и с чувством неудовлетворенности, не говоря о том, что душа желает любви, которой нет. Встретила мужчину, эмоции, чувства, бегство от проблем и серых будней, роман с ним буквально поглотил меня. Он просил меня уйти, я все никак не решалась, хотя держаться за брак не видела смысла. Были сомнения и в новом любовнике: он старше, своей семьи у него не было, холостяк, прожигающий свою интересную жизнь, человек живет в своё удовольствие. У него были свободные отношения с женщиной на протяжении трёх лет, когда мы встречались, он всегда ей писал, мне это не нравилось, говорила ему об этом.Был негласный договор — я ухожу от мужа, он бросает переписку. Я выполнила своё обещание, он своё нет. Согласилась и ушла, он снял мне квартиру. Прошло совсем мало времени, но понимание того, что он не мой мужчина, царапает душу, ссоры, мои слёзы. Ссоры из за постоянной переписки с ней. Не понимаю его: если ему так дорога она, зачем тогда я нужна? Постоянно плачу, ругаемся. К тому же быт с ним, мне тяжело. Он живет с родителями, иногда приезжает. Поймала себя на мысли, что улетучилось мое желание быть с ним, создавать семью, рожать детей, как мы когда то мечтали. Я запуталась, как мне быть дальше… Понимаю, что это моя жизнь, и только мне решать, как поступить, но решение никак не приходит в голову. Обида таится во мне, его связь с бывшей девушкой, к которой якобы не испытывал чувств, просто было удобно. Но сейчас, когда я ушла от мужа, теперь с ним, что мешает ему не общаться с бывшей? Мои чувства и мечты о счастливом будущем с ним лопнули как мыльный пузырь…
6 ответов

Ответы

Вы должны понять что все проблемы и ситуации вжизни не случайны, и даются они ( страдания) что бы Вы  что то  поменяли в себе,

Вы же пока ищите проблемы в партнерах- игроман, не выполняет свои обещания и т.д.

 Но Вы притягиваете тех мужчин, которых заслуживаете,

 Не Вы ли давали обещание выходя замуж быть верной и   т.д.

 И что?

А если смотреть ранее, за что Вам такие ситуации и страдания, обстоятельства?

 Только для очищения души и осознания своих ошибок, и что бы  менялись внутренне.

Мария, здравствуйте!
Если решение никак не приходит в голову, значит, чувства противоречивы. А что это за чувства? Что привязывает к нему, несмотря на его поведение?
Вот Вы пишете: улетучилось мое желание быть с ним, создавать семью, рожать детей, как мы когда то мечтали...

Другими словами, с ним Вы уже жить не хотите… Или хотите, но боитесь его поведения?
Достаточно просто назвать «из чего выбираем» и этот выбор уже облегчится…
Здравствуйте, Мария.
    Давайте посмотрим, что происходит. Первые отношения (описанные Вами здесь): созависимость, брак с зависимым мужчиной. И него Вы «убегаете» к «спасителю». В отношения со «спасителем» снова не все хорошо. И снова Вы хотите «убежать» («улетучилось мое желание быть с ним, создавать семью, рожать детей»). Снова нужен «спаситель»! («Понимаю, что это моя жизнь, и только мне решать, как поступить, но решение никак не приходит в голову.»)
    Все отношения Вы выстраиваете по принципу, описанному в психологии как «Треугольник Карпмана». Такие модели перенимаются в родительской семье. Они называются «сценариями». Т.е. сейчас Вы исполняете «деструктивный сценарий». Есть желание стать счастливой, но вот исполняя сценарий можно прийти только к негативным последствиям (т.е. сценарий всякий раз приводит к плачевному результату. Человек не счастлив). Значит, от сценария нужно избавляться. А поскольку все детали сценария находятся глубоко в бессознательном, избавиться от него не просто (ведь невозможно постоянно контролировать себя). Для этого нужен специалист, чтобы (грубо говоря) «перепрограммировать» бессознательное («установить» позитивный сценарий). В этом могу помочь, обращайтесь.
Здравствуйте Мария.
Вы не будете счастливы, пока будете использовать мужчин, как спасательный круг и возможность убежать от проблем.
Вы ведь сама по себе сильная женщина. Вам стоит принять это как факт. Вы сама можете и умеете справляться со всеми своими проблемами. Так зачем Вам окружать себя менее сильными и успешными мужчинами?
Понять и исправить мужчину Вы не сможете. Он такой и его характер уже сложился. Вы можете изменить только себя и своё отношение к ситуации и жизни в общем.
Вы можете разобраться в себе. Обратить внимание на себя и свои собственные ожидания, а не ждать помощи и решения проблем из вне.
Приветствую 🙏

Ваш жизненный путь и Ваш опыт чему научил? Возможно тому что любовь нельзя найти в ком то? Тогда где? Где счастье, где любовь, где гармония?

Великие Мастера своим примером показывают нам всем, что всё что душа ищет, на самом деле есть только внутри нас. Тогда возможно стоит найти способ как начать двигаться к Себе навстречу?

То что Вы описали это можно разобрать, преобразить и трансформировать, всего лишь немного расширить границы представления о вещах, которые окружают нас в нашей жизни. Понимание, вот что исцеляет, не крутиться белкой в колесе.

Можно пообщаться с психологом, можно почитать сильные книги, книги Реализованных Мастеров
Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.