Мы с женой 9 лет вместе, в браке 5 лет ребёнок нашему 2 года. Этот год задался очень тяжело так как мы много времени не были в месте, потому что я хочу перевезти их в другую страну. То делались - вопрос №3086699

документы то нужно было нормально закрепиться на месте что бы освоиться и подготовить почву для семи. Мечтала она что переедем, была рада изменения. Но месяц назад уехала на сессию, должна была ехать обратно ко мне, но ее как будто подменили, она сказала мне что мол мне без тебя легче я хочу побыть одна и что ей хорошо без меня стало. То что у не появился кто-то я не уверен потому что я знаю что на это она бы не решилась бы. Она сказала мне что я ей мало уделял внимания и плохо себя вёл по отношению к ней. Я не пью, не курю, деньги зарабатываю и все нису домой ни разу ее не ударил за 9 лет. Все подготавливал для полного переезда ребёнка в садик почти договорился ее на работу тоже почти договорился. Я говорю дай мне шанс измениться и уделять тебе больше внимания поддерживать во все. А она говорит что я хочу, но я не могу дать тебе шанс потому что я лишусь своих желаний, для самоусовершенствия.Я спросил а что ты хочеш? а она говорит отдать ребёнка в садик и пойти на работу. Ее как будто подменили, я незнаю что мне делать? Как вернуть ее? А спросил или можно поночую с вами на новогодние праздники а она говорит приедешь посмотрим. Это для меня трагедия я ее люблю безумно и хочу вернуть как правильно поступить сейчас. Мы общаемся по телефону, и то так на уровне; привет как дела? ребёнок как? все пака.!
4 ответа

Ответы

Богдан, здравствуйте. Вы пока не уговаривайте ее, пусть разберется в себе, чем больше будете навязываться, тем хуже будет для Вас. Можете с ней разговаривать, на нейтральные темы, интересуйтесь ребенком, но не подымайте «накипевшее», это ее уже, как минимум удивит, рассказывайте, как Вы в другой стране, но даже переезд не предлагайте! На новый год, не спрашивайте разрешения, а берите и приезжайте, Вы едите то же к себе домой и к своему ребенку. Просто так, не бывают сами по себе, подобные изменения, у них должна быть причина, но Вы не можете это определить, Вы уже слышали ее ответы и больше спрашивать не надо про «причины». Пока это для Вас будет «трагедией», то и будет все печально, если же уже научитесь хотя бы в мыслях, как запасной вариант, строить планы без нее, то и «магия может случиться», жена «одумается», посидит с своими «желаниями», а толку не будет, тогда придут другие мысли..., часто так бывает! Вывод: ведите себя с женой корректно, но не заискивайте перед ней, не уговаривайте ее, излучайте уверенность,  тогда есть шанс вернуть. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Приветствую 🙏

она сказала мне что мол мне без тебя легче я хочу побыть одна и что ей хорошо без меня стало.

— Это с одной стороны может быть искреннее желание побыть одной. А может быть скрытое желание жить на своей территории. Может быть и другие варианты, нужно делать анализ

То что у не появился кто-то я не уверен потому что я знаю что на это она бы не решилась бы

— Возможно

Она сказала мне что я ей мало уделял внимания и плохо себя вёл по отношению к ней.

— Это могут быть просто слова, важно узнать истинные мотивы. Просто узнать в действительности что она хочет донести какое послание?

Я не пью, не курю, деньги зарабатываю и все нису домой ни разу ее не ударил за 9 лет.

— Вы так это описываете… Будто тужились ради кого то, ограничивая себя в чём то. Жертвенность? Это всегда позиция эго, получить что то взамен.

Я не пью, не курю, деньги зарабатываю и все нису домой ни разу ее не ударил за 9 лет.

— Это стандартный набор человека-разумного

Все подготавливал для полного переезда ребёнка в садик почти договорился ее на работу тоже почти договорился.

— Человек пошёл на попятную. Потому что ему всё это видимо не нужно? Вы всё делали для себя и своих целей?

Я спросил а что ты хочеш?

— Она же ответила Вам это - А она говорит что я хочу, но я не могу дать тебе шанс потому что я лишусь своих желаний, для самоусовершенствия

и это — а она говорит отдать ребёнка в садик и пойти на работу

Кто вправе человеку запретить распоряжаться своей жизнью так как он считает нужным?
Здравствуйте, Богдан.
Чтобы понять, как восстановить отношения, необходимо выяснить, почему ей без Вас легче. Что в отношениях с Вами ее так тяготит? К сожалению, в данном письме информации для анализа я не увидел. По сему, лучше выбрать эксперта и заняться анализом отношений в браке (а не строить предположения и основываясь лишь на них выстраивать какую-то стратегию). Обращайтесь.
Здравствуйте Богдан.
Иногда, в погоне за материальными благами и устроенностью жизни, мы теряем эмоциональную и чувственную составляющую отношений.
Вы почти год отсутствовали. Ваша жена привыкла к тому, что она одна. То есть ей уже комфортно жить привычной жизнью. К тому же «почти» жить как то не приятно. Вам же не приятно иметь почти семью и почти жену? Так почему Ваша жена должна испытывать радость от почти садика и почти устройства на работу?
Вы бесспорно хороший муж. Но разве это достоинство не бить жену??? Это норма. Уважение и доверие — это норма семейной жизни и любых отношений.
Подумайте, что реально и уже сейчас Вы сделали? Что уже реально сейчас Вы можете предложить супруге.
Вам очень поможет откровенный разговор с супругой. Без обвинений. А разговор, выстроенный как диалог. В котором Вы сможете задать вопросы и получить ответы, а так же сам ответить на вопросы ( но дать точные ответы, а не почти ответы). Важно, что разговор должен быть при встрече, а не по телефону, скайпу или в соц сетях. Только личное общение сможет дать Вам ответы и полную картину ситуации. После разговора Вы сможете сделать выводы и принимать конкретные решения.
Удачи. Пишите. Отвечу.