Чем паника отличается от панической атаки? - вопрос №3093685

Нужна ли человеку паника или это бессмысленная функция? Паническая атака (ПА) — это исключительно психическое расстройство или бывает обоснованная ПА? Как отличить обоснованною панику от необоснованной если причина не явная? Например ты на самом деле задыхаешься, у тебя начинается паническая атака, ты думаешь ну ничего страшного, так как это симптом панической атаки, а в итоге задохнешься и окажется что паника была обоснованная, ну и так по остальным симптомам ПА.
И вот еще какой момент меня всегда веселит, говорят что от ПА нельзя умереть, но давление от ПА может подскочить хоть до 200 и вплоть до смерти, так что технически ты умрешь не от ПА, но тебе от этого легче?))

Ответы

Андрей, здравствуйте. Вы задали провокационный вопрос, если у Вас хватило на это ума, в хорошем смысле этого слова, то Вы разберетесь в отличиях паники от панической атаки, это совершенно разное, если уже совсем кратко, то паника, это просто переживания, а симптомы панической атаки, Вы описали, осталось только Вам найти тот метод, который помог людям) Успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Приветствую 🙏

Разбирать эти тонкости нет смысла, разница между ними не велика, и Ваши опасение не думаю что они беспочвенны.

Важнее другое Андрей. Какая основная работа противодействие от этих зараз, что расплодились из за мегаполиса и современного образа жизни?

У меня например это практика — Рэйки Усуи Шики Риохо (+ медитации). Она мне когда то помогла, и помогает. Это то что делаю каждый день себе и людям.

Обучится ею может любой человек, важно найти Мастера Рэйки. Это очный процесс (инициация) Даже если у Вас праздное любопытство, данная практика рекомендована всем. Так как это и восстановление, и исцеление, и гармонизация и т.д.

Можете задавать вопросы, или самостоятельно изучить вопрос в сети