Тавегил, лоратадин в начале беременности, риск для ребенка - вопрос №310077

Вопрос Тоневицкой Татьяне Дмитриевне.

Здравствуйте, Татьяна дмитриевна!

Я задавал Вам 22.07.2012г. вопрос по приему тавегила на раннем сроке.

Сегодня сдали кровь. В процедурном кабинете сказали что такое направление на кровь дают на аборт. С врачем поговорить небыло возможности. Скажите, что значит на аборт? То есть нас однозначно будут направлять на аборт и эти анаоизы нужны для операции, или же по этим анализам смотрятесть ли показания к аборту?

С уважением Виктор!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, показания к аборту есть практически у всех — то есть обычно анализы не выявляют патологии, при которой нельзя было бы оперировать. Действительно, существует список анализов, которые делают, направляя на операцию. Несколько другие анализы делают беременным, которым планируется продолжать беременность. Скажите, на группу крови сдавали? А биохимический анализ?

Было бы неплохо поговорить Вам с врачом и выяснить. что она насчет вас задумала.

В любом случае, если Вы не хотите аборта. силком туда Вашу жену не потащат. В любой момент можете написать отказ и уйти. Или просто уйти.

Еле-еле нашла Ваш вопрос, Вы, если что другое спросить понадобится, пишите мне лично, хорошо? А то в общем списке найти трудно.

Как чувствует себя Ваша супруга? Живот не болит, выделений нет? Знаете, в большинстве случаев, если генетические нарушения у ребенка есть, выкидыш самостоятельно происходит. А если малыш закрепился в организме мамы, обычно это значит, что он жизнеспособен.