мучения - вопрос №310295

Ситуация такая невероятно стыдно за плохие поступки в детстве.Убийство кошек собак.Я сейчас даже таракана не обижу.Состояние навязчивое.Становлюсь на колени плачу и прошу прошения у убиенных животных.Чувствую что голова поедет скоро.Вот как быть то?

Ответы

Здравствуйте, Яков!

В таком состоянии человек начинает прокручивать мысленную цепочкуи зависать в этих негативных мыслях.

Умение прощать, в том числе и самого себя, выгоднее для Вас во всех отношениях, хотя бы потому что Вы будете спать спокойно и Вас не будут мучить злые мысли, портящие Вам здоровье, и лишающие вас радостей жизни.

Конечно, необходимо себя простить. Здесь Вам поможет работа с психологом.

Приходите в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Душевного мира Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Понимаете Яков, дело в том, что это частое явление. То есть агрессия в детстве. Что делать спрашиваете? Так вот то, что это просто пунктик, который вас отвлекает от чего то. это понятно. И вам необходимо обратиться к специалисту. Но ещё вам хочу сказать, что смерть кого то даёт жизнь кому то другому, так что вины вашей нет. И вам важно помогать животным, тем которые сейчас живые. И не превращать это в фобию, а просто подкармливать птиц, давать еду кошкам и собакам, когда у вас есть лишнее. А ещё главнее не судить никого за подобные поступки, то есть агрессию в детстве. Если сказать честно, то она необходима, хотя это и жестоко. Многие с такой патологией в детстве стали защитниками природы. Вот и вам путь в мир, чтобы понять его и жить в его гармонии, а не воевать с ним и покорять его. Обращайтесь. С ув. Александр.