Здравствуйте дорогие эксперты, у меня проблема, на днях поругалась с мужем из-за того , что просмотрела профиль Инстаграмм его переводчицы в китае и по неосторожности подписалась на него, за что он - вопрос №3106428

мне закатил скандал, сказал подаст на развод, так как я не даю ему жить свободно( хотя он в это время находился с другом на Кипре, чисто на weekend полетел расслабиться) что я контролирую его и его жизнь, на что я извинилась не один раз, но он начал шантажировать тем, что теперь вы с ребёнком не полетите на Новый год отдыхать, я полечу один и что он подаёт на развод, и что мне надо сказать нашему сыну, что мама у него плохая и что из -за мамы он теперь останешься дома, как мне быть? Как мне извиниться перед ним? Он теперь не разговаривает и полностью игнорирует
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Элина, здравствуйте!
Ваш муж хочет свободы, но при этом не даёт её вам. Нормально ли это и являются ли такие отношения отношениями двух любящих друг друга людей.
То, что вы поссорились, конечно, неприятно. Но, похоже, ваш муж или искал повод для развода, или привычно манипулирует вами.
Вам стоит задуматься, а почему вы попали в такое зависимое положение, почему ваш муж, позволяя себе многое, управляет вашей жизнью?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Элина.
    «Как мне извиниться перед ним?» — Вы уже извинились, но он не реагирует. Значит, такое положение дел его устраивает. Он манипулирует на Вашем чувстве вины, страхе быть брошенной. Пока Вы боитесь — Вы управляемы, Вы перестаете «контролировать» его личное пространство. Т.е. в такой ситуации он «главный» (лидер, диктует положение дел, управляет ситуацией без привычного «нытья» с Вашей стороны!). А обычно (до подобного конфликта) Вы, вероятно, «контролируете его жизнь», «не даете жить свободно» (т.е. занимаете в отношениях «Родительскую» позицию, доминируете, главенствуете в отношениях). Т.е отношения браке выстроены неверно. В данный момент они напоминают качели, где каждый из партнеров пытается «быть сверху» (отношения такого типа называют «Родитель — ребенок»), и для достижения цели использует любые приемы, в том числе и «запрещенные» (он манипулирует, Вы «случайно» изучаете его переводчицу). В отношениях нет доверия.
    Вообще, если хотите сохранить отношения и быть счастливой в браке, необходимо менять не только систему отношений (выстроить по принципу «Взрослый — Взрослый»), но и проработать личностные проблемы, мешающие этому процессу. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Элина! Возможно вам лучше разобраться со своим чрезмерным чувством вины и страхами?