Добрый день. Я уже задавал здесь этот вопрос. Спасибо огромное за ответы. Но как-то все не налаживается. - вопрос №3111579

Добрый день.
Я уже задавал здесь этот вопрос. Спасибо огромное за ответы.
Но как-то все не налаживается. Вчера жена опять взорвалась(дети не слушались и началось) и объявила что после нового года уходит. что делать ума не приложу. Потом заявила что меня ненавидит… вот только за что. Постоянные переписки с коллегой(я вхожу телефон прячется сразу), причем мне говориться что просто друг и приятно общаться. но я тоже не железный, взрываюсь порой. Очень хочу сохранить семью и ее. Ума не приложу что делать и что будет дальше…

Дополнение автора от 31.12.18 11:02:18
Я уже предлагал… но то идем то не идем…

Дополнение автора от 31.12.18 11:46:07
По поводу чтения советов — согласен полностью. Но просто так тяжело, когда все рушиться, а человек просто…
Вопрос задан анонимно
6 ответов
Добрый день! Если хотите сохранить семью, уговорите жену обратиться вместе очно к семейному психологу.
Здравствуйте.
Если жена, «то идем то не идем», значит ее все устраивает. Не устраивает Вас. Значит Вы и обратитесь за личной консультацией. Чтение «советов» не есть решение проблемы. Решение требует активности.
Здравствуйте! Отношения — это ответственность двоих, и вина разрушившихся отношений тоже лежит на двоих. Если ваша супруга не хочет идти совместно к психологу, обратитесь один. Очевидно, что у вашей жены какие-то проблемы, что-то ее не устраивает(взрывы, переписки с коллегой). Жена может этого не осозновать. Если она с ними разбираться не хочет, заставить вы её не сможете, это ее выбор. А вот измениться сам вы вполне можете. Ваша семья — система. Если в системе меняется один элемент, то и система меняется. Сложно, с сопротивлением, но непременно меняется. Даже если сохранить эту семью не удастся, личная терапия позволит вам не попасть в такую же ситуацию с другой женщиной.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
Само ничего и никогда не Налаживается. Если бы вы дали нам ссылку на предыдущий вопрос, можно было бы говорить более предметно. А в общем, если есть семейные проблемы, которые вы не можете решить самостоятельно, обратитесь к семейному психологу. Не обязательно вместе с женой. Можно одному.
Здравствуйте. Если Вы хотите действительно разобраться в происходящем, и понять дальнейшие шаги, при этом жена не желает идти вместе на консультацию, обратитесь самостоятельно. Если проблема не решается на протяжении определенного времени, то пора перейти из формата «вопрос-ответ», в формат личной консультации. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проясните все более детально.
Здравствуйте!
Необходимо проанализировать причины повторяющейся ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.