Добрый день. Я уже задавал здесь этот вопрос. Спасибо огромное за ответы. Но как-то все не налаживается. - вопрос №3111579

Добрый день.
Я уже задавал здесь этот вопрос. Спасибо огромное за ответы.
Но как-то все не налаживается. Вчера жена опять взорвалась(дети не слушались и началось) и объявила что после нового года уходит. что делать ума не приложу. Потом заявила что меня ненавидит… вот только за что. Постоянные переписки с коллегой(я вхожу телефон прячется сразу), причем мне говориться что просто друг и приятно общаться. но я тоже не железный, взрываюсь порой. Очень хочу сохранить семью и ее. Ума не приложу что делать и что будет дальше…

Дополнение автора от 31.12.18 11:02:18
Я уже предлагал… но то идем то не идем…

Дополнение автора от 31.12.18 11:46:07
По поводу чтения советов — согласен полностью. Но просто так тяжело, когда все рушиться, а человек просто…
Вопрос задан анонимно
31.12.18
6 ответов
Добрый день! Если хотите сохранить семью, уговорите жену обратиться вместе очно к семейному психологу.
31.12.18
Здравствуйте.
Если жена, «то идем то не идем», значит ее все устраивает. Не устраивает Вас. Значит Вы и обратитесь за личной консультацией. Чтение «советов» не есть решение проблемы. Решение требует активности.
31.12.18
Здравствуйте! Отношения — это ответственность двоих, и вина разрушившихся отношений тоже лежит на двоих. Если ваша супруга не хочет идти совместно к психологу, обратитесь один. Очевидно, что у вашей жены какие-то проблемы, что-то ее не устраивает(взрывы, переписки с коллегой). Жена может этого не осозновать. Если она с ними разбираться не хочет, заставить вы её не сможете, это ее выбор. А вот измениться сам вы вполне можете. Ваша семья — система. Если в системе меняется один элемент, то и система меняется. Сложно, с сопротивлением, но непременно меняется. Даже если сохранить эту семью не удастся, личная терапия позволит вам не попасть в такую же ситуацию с другой женщиной.
Мудрости Вам!
31.12.18
Здравствуйте.
Само ничего и никогда не Налаживается. Если бы вы дали нам ссылку на предыдущий вопрос, можно было бы говорить более предметно. А в общем, если есть семейные проблемы, которые вы не можете решить самостоятельно, обратитесь к семейному психологу. Не обязательно вместе с женой. Можно одному.
31.12.18
Здравствуйте. Если Вы хотите действительно разобраться в происходящем, и понять дальнейшие шаги, при этом жена не желает идти вместе на консультацию, обратитесь самостоятельно. Если проблема не решается на протяжении определенного времени, то пора перейти из формата «вопрос-ответ», в формат личной консультации. Посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проясните все более детально.
31.12.18
Здравствуйте!
Необходимо проанализировать причины повторяющейся ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
31.12.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store