Здравствуйте. У меня с мужчиной возникла проблема. Знаем друг друга 2,5 года, из них полтора живём вместе. Он очень ревнивый и подавляет меня своей ревностью, устанавливая запреты. В тех местах, где - вопрос №3112290

есть мужчины (фитнес клуб, фотосессия, поехать в гости, где будут мужчины) это недопустимо для меня, так как любое общение и даже необщение, а просто присутствие с мужчинами расценивается как что то страшное. Запреты начал устанавливать когда начали жить вместе, сначала я не соглашалас, были скандалы, потом решила попробовать действовать по его правилам, но это не помогло, он всеравно находил тему для ревности и ссоры. Такого отношения не выдержала и ушла, так считаю в отношениях должна быть свобода действий. Но, он пытается вернуть отношения, говорит что изменится. А я не верю, мне кажется такие люди не меняются. Стоит ли верить в него, что изменится? Спасибо
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Катя.
Не стоит. Он не изменится.
Катя, здравствуйте!
Изменить своё отношение к чему-либо человек может, если этого по каким-то причинам  захочет.
Узнать, так это или нет, вы  сможете, если дадите ему шанс. Гарантий, конечно, вам никто не даст.
Всё зависит лишь от ваших чувств к нему, исходя из них вам и принимать решение.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Катя!

Люди меняются. В определенных пределах, но меняются. Это значит, что и Ваш мужчина тоже может измениться, если этого захочет. Например, он может отправиться к психологу и с помощью специалиста разобраться со своей ревностью, а также научиться строить отношения. Все это возможно, если он захочет и приложит к этому усилия.

Но для того, чтобы он хотел измениться, чтобы он хотел разобраться со своей ревностью и всем остальным ему нужен стимул. Таким стимулом для него может быть желание возобновить отношения с Вами. Это тот некий результат, который он захочет получить и ради которого, возможно, будет готов приложить усилия (а изменить что-то в себе без усилий, увы, не получится).

Поэтому...

Если Вы сейчас поверите в его обещания и вернетесь в отношения, Вы его этого стимула лишите. Он ведь получит желаемое и прикладывать усилия уже не будет никакого смысла. В данной ситуации обещаниям верить нельзя. Верить можно реальным действиям и фактам. Вот когда будут факты, подтверждающие, что человек справился со своей ревностью (именно факты, а не обещания), вот тогда и можно будет думать о возобновлении отношений с ним. Захотите разобраться подробнее — обращайтесь.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Катя!
«Стоит ли верить в него, что изменится?» — Верить в него и реальные изменения это разные вещи. Как говорит народная мудрость — доверяй, но проверяй. Изменился он или нет вы можете понять только при общении с ним лично. Вам же не обязательно сразу жить вместе и возвращать отношения. Вы можете какое-то время пообщаться и понемногу налаживать общение, чтобы посмотреть на реальность изменений. Но также вам нужно понимать, что так или иначе какие-то его «правила» в любом случае остались, которые вы можете с ним обговорить и определить приемлемые для вас обоих. Вообщем, многое зависит от ваших желаний и готовности идти на компромиссы и подстраиваться друг под друга.
Здравствуйте, Катя.
Вы в ловушке собственных страхов. С одной стороны боитесь одиночества, не верите в себя, с другой стороны видите что он врет и лишь временно меняет оболочку, чтобы продолжать Вас контролировать. Видите, но ХОТИТЕ Верить в то, что он изменится. К сожалению, нет. Не изменится. Смотрите мое видео на похожую тему. И если решите с этим разобраться, приглашаю на серьезную работу.
youtu.be/OwLemDlgPUM