Добрый день! Жизнь после развода,как дальше быть? - вопрос №3112400

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Конкретизируйте  ваш запрос. С какими именно проблемами вы столкнулись после развода?
Здравствуйте, Дженнет!
Первое, необходимо разобраться с прошлыми переживаниями и тревогами, который так или иначе могут оказывать влияние на ваше состояние. Второе, необходимо пройти этапы переживания развода. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов, в результате чего появятся новые смыслы учитывая предыдущий опыт. Самостоятельно, без участия специалиста это сделать может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте.
Как дальше быть, чтобы что? Желательно быть счастливой, на мой взгляд. А как бы Вам хотелось «быть»?

Шендерова Елена