Свердловская область

Доброе время суток! Я живу с мужчиной в гражданском браке. Проживаем в моей 2-комнатной квартире. У мужчины есть свое жилье - тоже 2-комнатная квартира. Мужчина в разводе уже 4 года. От первого - вопрос №3112699

бракау негоесть дочь, ей сейчас 7 лет. Алименты платит в установленном законом размере. На протяжении всего времени, как произошёл развод, бывшая жена очень редко даёт мужчине видеться с дочкой. Придумывает причины, чтоб отец не виделся с дочкой. Говорит при дочке про отца не совсем уместные вещи, что " отец про тебя забыл" и прочее. Мужчина (назовём его М.)дочь очень любит. Мужчина положительный, алкоголем не злоупотребляет. Дочке нравится проводить с ним время. Устав терпеть такое положение дел, М.подал в суд заявление об определении порядка общения с ребенком. В качестве адреса проживания указал адрес по прописке, по которому фактически не проживает. Несколько раз (по нашим догадкам) к нему приходили из опеки. Но раз М.там не проживает, то дома его не застали. О визитах представителей опеки сказали соседи, позвонили М. Посоветуйте, как быть, может все же сходить в опеку и объяснить ситуацию, пусть приходят в мою квартиру, посмотрят условия? Или то, что М.живет с другой семьёй и будет приводить дочку к нам будет " отягчающим" обстоятельством в этом деле? Спасибо за ответ!<cut/>

Ответы

Buh

Самому прийти в органы опеки и попечительства. Это лучший вариант. Пусть посмотрят, как живёт в другой семье. Ничего страшного тут нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh