Здравствуйте ! Парень вырос без матери. Когда ему было 3 года мать ушла , потому что отца посадили. Но вскоре когда его выпустили мать вернулась . Но отец не простил ей этого. Сейчас парень относится - вопрос №3114186

с настороженно к девушкам и считает всех шлюхами. Эмоционально не открывается. Встречаемся уже 1 год. О чувствах признался но не любит об этом говорить. Вобщем никому не верит. Как с ним быть? Хочется чтобы доверял…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Рая.
    Его «недоверие к девушкам» — это его проблема, вызванная описанными Вами событиями (детские травмы). И решить ее он сможет только в том случае, если сам осознает ее, обратится за помощью к психологу. Попытка «решить» эту проблему за него (а Вы ведь об этом сейчас) не приведет ни к чему хорошему. Во первых, она так не решается. Во-вторых: принимая на себя ответственность за его «проблемы», Вы становитесь созависимой (это раз), и занимаете в отношениях «Родительскую» позицию (иными словами — становитесь «мамочкой» — это два). А как он относится к маме?
     Учитесь строить гармоничные отношения, по принципу «Взрослый — Взрослый». Разберитесь в себе, в собственных сценариях. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Рая!
«Как с ним быть? Хочется чтобы доверял…» — Если хотите чтобы он вам доверял, тогда принимайте его таким как он есть со всеми его особенностями.
Рая, здравствуйте!
«Хочется чтобы доверял…»-Подумайте, что для Вас значит«доверял», в каких конкретных действиях это должно выражаться? Доносите до Вашего парня свои желания по этому поводу, только мягко, без упреков и постепенно.А чтобы ему было комфортнее эмоционально открываться, ему нужно самому осознать проблему и обратиться за помощью к психологу.