Санкт-Петербург

Здравствуйте!У меня умерла бабушка,осталась неприватизированная квартира. КВАРТИРУ ПОСЛЕ СМЕРТИ ПРИВАТИЗИРОВАЛ БРАТ МАМЫ,МОЙ ДЯДЯ,он же в квартире прописан.Брат хочет продать квартиру.Имеет ли право - вопрос №3115243

моя мама на деньги от продажи квартиры, если она там не прописана.Завещание бабушка не оставила.
2 ответа

Ответы

Если брат мамы является единоличным собственником квартиры, то ваша мать не имеет никаких прав на деньги. Прописка и завещание тут никакой роли не играет.

Buh

Право на деньги имеет собственник. Если брат мамы приватизировал только на себя, то мама не собственник и не имеет права на квартиру и вырученные от нее деньги. Но если она имела право на приватизацию, но не учасиучаств в ней, то результаты приватизации можно оспорить.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh