Если есть Добро, то и есть Зло. Кто это все выдумал? - вопрос №3117086

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лучик.

Разве Добро и Зло это выдумки??? Вы не с другой планеты, Лучик?
Вопрос в том, КОГДА появилось такое разделение...
Около 6.000 лет назад на Земле жили только два человека — Адам и Ева.  Они жили в раю — Эдемском саду (верховья Тигра и Евфрата — предположительно, север Ирака). Бог был с людьми, и они были счастливы, общаясь со своим Творцом. Не было ни Добра ни Зла — была радость жизни. И было только одно ограничение — не есть с дерева познания добра и зла. Сравните с современными Конституциями, уголовными, процессуальными, гражданскими и административными кодексами, составляющими сотни томов.
Адам с Евой умудрились нарушить одно-единственное ограничение — а непослушание Богу и есть зло!!!
Так исчезло счастье, а появилось добро и зло.
Люди ищут счастья в деньгах, семье, славе, благотворительности, детях и многом другом, но сегодня добра становится всё меньше, а зла всё больше… «А злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» — написано во 2 Тимофея 3:13.
К счастью, всё скоро изменится...

С уважением, Олег.

Если вы когда-нибудь слышали про древнерусскую азбуку, там есть две буквы — Д — добро и S -зело(зло). Так вот значение добра — это достаток, богатство, знания, свет и т.п. Зло — это то, что еще не познано, находящееся за пределами нашего восприятия и т.д. Т.е. нет такого четкого разделения на добро и зло. Зло — это невежество, отсутствие знаний, опыта. Как только человек это приобретает зло становится добром.

Зло в современном смысле и является злом, что очень мало знаний у людей.