Здравствуйте,меня зовут Анастасия мне 23 года,я замужем год,а так вместе 2 года у нас есть дочь 9 месяцев, так вот после рождения дочки мужа как будто подменили он меня унижает,оскорбляет, и даже - вопрос №3117148

иногда поднимает на меня руку и делает он это только в нетрезвом состоянии а пьёт он почти каждый день, а сейчас у меня такое чувство что мы с дочкой его раздражаем, но разводится он не хочет, а я так больше жить не могу.Что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте!
Муж изменился, на то у него были свои причины. Но сейчас он другой. И только вы можете решить, что вам делать, исходя из того, что вы хотите.
 Переделать его, запретить ему пить вы не в силах, да и никто другой, кроме него самого и его на то желания. Но зато вы можете решить, как вам жить дальше, если без него — то на что, где, кто сможет вам помочь?
Определитесь, как с дочкой вам будет спокойнее, примите решение и позаботьтесь о себе.
Удачи вам, Настя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия.
А чего хотите ВЫ?
Здравствуйте, Анастасия!
Ваш муж зависим от алкоголя, а также он агрессивный и «поднимает на меня руку». Вашему мужу нужно лечиться от алкогольной зависимости и обратиться к психологу, чтобы разобраться со своей агрессией и противоречиями. Только вы лично его вылечит не можете и не измените, так как вы являетесь непосредственным объектом его эмоций. Более того, пытаясь его изменить и терпя такое отношение к себе, вы только усложняете ситуацию и становитесь «созависимой». Также вам важно понимать, что такая ситуация в семье в любом случае негативно отразится на ребёнке. Изменить мужчину вы не можете. Вы можете принять решение — Хотите ли вы быть в таких отношениях и с таким мужчиной?