Добрый вечер. Последний год были очень болезненные отношения. Постоянные измены со стороны партнёра. Расставались много раз, потом возвращал и обещал исправиться. В итоге около 1,5 месяцев назад я - вопрос №3117867

окончательно поставила точку в этих отношениях. На фоне этого появилась апатия ко всему. Нет никакого желания что-либо делать и постоянно хочется спать. Около 15-18 часов стабильно сплю; очень разбитое состояние. Что можно в этой ситуации сделать? Заранее благодарю за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра.

В этой ситуации можно ждать, пока пройдет «само». Время, как известно, лечит. А можно обратиться за профессиональной помощью к психологу, который не только облегчит ваше состояние, но и поможет в дальнейшем не вступать в болезненные отношения, а выстраивать отношения гармоничные и счастливые.
Здравствуйте, Александра!

«Что можно в этой ситуации сделать» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.