Живу с мужчиной 4 года . Ему 31 , мне 25 . Периодически приезжаем в гости к родителям и живем по отдельности. Отношения складывались хорошо , даже мыслей не было , что он изменяет . Мне казалось, что - вопрос №3119822

я знаю человека уже от и до. Да и все друзья его дружно говорили какой он хороший, даже налево не ходит. Но в одну ночь все изменилось, я случайно узнала, что он ездил к другой. Может и не к одной. Делает это когда мы не вместе живём. И все его друзья оказывается знали. Когда ему все это предъявила, конечно же он все отрицал и говорит все не правда. Далее стали всплывать новые подробности. Бывшей он тоже изменял, даже были параллельные отношения с другими женщинами. Как вообще такое возможно, у меня не складывается в голове. Жить с одной, смотреть в глаза, говорить о какой то семье, но при этом по ночам жить другой жизнью. Как живут с этим женщины? Ведь во многих семьях такая ситуация.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна!

«Как живут с этим женщины?» — Вы хотите понять других женщин или хотите разобраться как вам лучше пережить и отпустить эту ситуацию? Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Ваш мужчина полигамный, и Вам с этим жить. Принять это или отвергнуть это решать Вам самой. Вы можете выбрать себе на сайте психолога который Вам подскажет как намного легче пережить принятое Вами решение. Но вот решение Вам самой нужно принимать, за Вас этого ни кто не сделает. Так же можете с психологом разложить все возможные варианты развития событий.
Анна, здравствуйте!
Сейчас вы решаете, как вам дальше жить в этой ситуации, как принять её или как изменить свою собственную жизнь? Чего хотите вы, исходя из того, что ваш мужчина склонен к изменам?
Сначала определитесь для себя самой, не стоит сравниваться с другими женщинами, у всех разные ситуации. Важно лишь то, что приемлемо для вас.
Приветствую 🙏

Вас больше интересует то как с этим живут другие женщины, или всё же как Вам самой быть в этой ситуации, и с тем открытием к которому Вы пришли, и о котором все знают, но все молчат?

По существу, зрелого мужчину может удовлетворить и одна. Даже одну женщину крайне сложно удовлетворить, как по мне. Во всех отношениях. Зрелость дополняет мужчину ценностями, которые нетленны. Высшая Любовь.

Всё остальное это попытка уловить нечто, и мужчина это нечто ищет, его сознание жаждет, и в итоге, как правило не находит не в одной женщине. Энергия иссякла, время прошло, года пришли, остаётся лишь наблюдать когда наступит закат прожитому веку

На сколько лично для Вас была полезной информация? Дорог под названием одурачивание. Много. Вы хотите одну дорожку одурачивания сменить на другую, или?
А как Вы собираетесь жить с этим?
Может Вы рассмотрите ситуацию с точки зрения принятия личной ответственности? Именно так решаются многие проблемы. Мы не в силах изменить другого человека, но в силах изменить себя. Изменитесь Вы — изменятся и отношения, которые Вы выстраиваете. Хотите поговорить об этом?